История очень легкая. Перевод местами как будто чуть буквальный, но впечатление это смазало не сильно.
Поклонникам жанра детектив или триллер книга вряд ли понравится, потому что история очень простая. Однако то, какими путями убийца все делал и как — оставляет очень много вопросов. Если начинать разбирать книгу по косточкам, то окажется, что чисто техническая сторона очень слабая. Поэтому я не разбираю, а просто читаю
Героиня из разряда "залезу везде без мыла", она убегает, вмешивается в расследование. Нам, конечно, обрисовывают всё так, что она смелая и целеустремленная молодчинка, но это странно вяжется с ее бэкграундом. Такие героини меня часто бесят, но тут не хотелось ее пристукнуть, просто не верилось в реальность происходящего
На пару вечеров приятное чтиво, история не похожа на то, что может случиться в реальности, скорее это фантастическое произведение для сериала на Нетфликсе. Автор-мужчина пишет, что общался и со спецами, собиравшими данные, и с женщинами, прошедшими через подобные приложения и сайты, так что, может, мрак со свиданий приближен к реальности ☹️
Книга очень ненапрягающая, о прочтении не пожалеете. А кого-то она, может, выведет из нечитуна