Настоящий дракон. Книга вторая отзывы на книгу Валентина Савенко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Настоящий дракон. Книга вторая

Валентина Савенко

· 6 отзывов
Настоящий дракон. Книга вторая
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение еще феерично! Путешествие под землёй. Вот тут-то и раскрываются почти все секреты... Любовь проявляется ярче и ярче. Город прях, где все и решилось. Самопожертвование во имя любви. И метания "безмозглого" дракона. И всё-таки Айлин помогает всем! Голос любимого и верной подруги вернули её. Все воссоединились. И сумели отомстить коварним родственникам.
Плюсы
И первая, и вторая книга интересны. Перечитывала несколько раз. От романтики никуда не деться, не смотря на возраст. Хотелось бы продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это дилогия,поэтому отзыв пишу сразу на обе книги.
Лично мне произведение показалось затянутым. Первая книга описывает отбор для швей. Во второй же львиную долю повествования занимает путешествие героев по пещерам. Героиня раскрывает все свои секреты( глупо конечно было вываливать их такому количеству людей разом). Ну и конечно хэппи энд с наказанием злодеев.
Плюсы
сопушки
Минусы
на мой вкус всё слишком мимимишно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
Хочется сказать, что вторую книгу я тоже "проглотила" одним разом. Отзыв не получится без спойлеров к первой книге. Поэтому простите🥰 .
Мы возвращаемся к прекрасной Мерит, которая решает кем ей быть, а может уже и решила? 🥰(ну стараюсь я без спойлеров) Дракон или ведьма?! Кого выбрали бы вы?
А вообще, вторая часть книги выдалась очень романтичной. Нет, юмор, приключения, походы здесь есть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подноготная волшебного мира.
Если первая часть задаёт тон истории и подводит к предстоящим испытаниям, то вторая полностью доводит до "пика" и закрывает все недостающие информационные пробелы.

Начинаем мы с того, что Мерит приходит в себя под завалом, который произошел в Беорегарде, городе гномов.
Получаем больше "хлебных крошек", ведущих к разгадке истории Венетии, сестры Ассандра, которая вроде как "погибла".

Атмосферная составляющая "Настоящего дракона" произвела на меня влияние сильнее, чем первая часть. Подземные пещеры, путь к городу прях, кристаллы с духами внутри- красота, одним словом.

Что немаловажно, здесь же шире раскрывается душа будущих прях. Хотя и сказано, что цвет нитей, ведущих их, зависит от способностей видеть прошлое/настоящее или будущее, все же думаю, так отражается внутренняя чистота. И здесь мы первый раз осознанно можем усомниться в одной дамочке :)

Автор виртуозно наслаивает описания пейзажей, окружающих нас, словно кондитер- слои Тирамису(сорри, для меня это идеальный торт), не перегружая и не делая творение сухим. Я вижу все, что нам хотят показать, не прилагая усилий.

Заканчивать чтение не хотелось, так как прикипела к миру и героям. Задумка воплотилась удачно, на мой взгляд.

Прочитав книгу, вы:
• Раскроете того самого "Неукротимого".
• Познакомитесь с будущими родственниками: любителем подкопов, бабкой с топором, занудой и ледышкой.
• Откроете путь в Подлунные земли.
• Встретите семейку грымз и хорошо их проучите.
• Услышите полную историю разрушения сферы прях и действующего принципа согласия.
• Узнаем, откуда же берутся сопушки!
• Получите рецепт приготовления "платья души".

Желаю больше прекрасных книг, огнедышащие!
Плюсы
Детальность истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Настоящий дракон .
Да ,да ,да и ещё раз да . Задумка автора прекрасно воплощается на страничках . Потрясающе прописаны герои ,мир ,атмосфера ,обычаи и любовная линия тоже на высоте . После прочтения, лично мне ,захотелось вновь взять эту историю в руки и перечитать от начала до конца. Главная героиня мне понравилась ,она не пустышка и не серая мышка ,как большинство других .
Плюсы
Атмосферно
Красивая обложка
Красиво смотрится на полке
Минусы
Не нашла