Понравилось:
• стиль писательницы, написано очень красиво и продуманно, чувствуется вдохновение разными мифами и легендами
• невероятно прекрасные иллюстрации
• разнообразие сюжетов: разное время, разные локации (есть и Африка, и Азия, и Европа, и Америка)
• прекрасные героини, истории, которым сопереживаешь.
Моя любимая история родом из Северной Европы, о страшной ведьме и сильной любви. А еще очень понравилась азиатская история.
Не понравилось:
• немного не хватило объема) хотелось бы короткие истории, которые представлены в конце книги на одной страничке в более развернутом виде))
• ну и как обычно бывает в антологиях есть чуть менее цепляющие истории, есть более)
Но в целом замечательная книга, с потрясающими иллюстрациями ❤