Я осталась в восторге от этой истории! Несмотря на то, что книга легко читается, темы в ней поднимаются не простые. Много говорится о вечной проблеме отцов и детей, есть над чем подумать и к чему прислушаться. Ещё прослеживается мысль, которая мне очень близка – нужно ценить каждый прожитый день, и не воспринимать это как данность, а быть благодарным за каждую мелочь, которая приносит счастье. Я полностью согласна с этим, поэтому когда герои пришли к такому выводу, мне стало очень тепло на душе.
Конечно, книга местами наивная и предсказуемая, я догадывалась чем закончится история, но это даже хорошо, мне хотелось приятного завершения, без сильных потрясений.
Много можно сказать о героях этой истории, однозначно было жаль Лилиан – мать Фионы, мне сложно судить её поступки, так как в сложившиеся ситуации я не знаю, как поступила бы сама, но одно я могу сказать точно, это невероятно сильная героиня, которой пришлось пожертвовать своим счастьем, чтобы осчастливить другого человека. Настоящий отец Фионы также вызвал приятные чувства, автор передала его доброту и искренность, он настоящий мужчина, который смог сдержать свое слово, чем заслуживает уважения.