Первую половину книги читать было очень интересно, со второй половины начался какой-то откровенно бред. Второстепенные герои (а точнее один персонаж) затмили основную линию, не в лучшую сторону уводя сюжет. Концовка огорчила сразу тремя моментами, за счёт нелогичного и странного действия персонажей, причём всех. Закончилась книга совсем не так, как ждалось и думалось в начале.
Слог автора, как отметили люди ранее в комментариях, действительно лёгкий и простой.НО он поверхностный очень, не описывает глубину чувств и эмоций персонажей, описания объектов нет от слова "совсем", например, они пошли через лес, следующее предложение говорит о том, что они зашли в дом. А как долго они шли, что это был за лес, какие деревья росли, какие мысли посещали героев, вообще ничего такого не сказано.
Книга по интересной аннотации претендовала на высокую оценку, но автор начал развивать историю, потом, видимо устал это делать, и с середины книги и до конца герои становились всё глупее и несуразнее.
P.S. 18+ не оправдывает себя, максимум 16+, никаких постельных сцен нет, поцелуя два-три за всю книгу в одно предложение, возможно такой возрастной ценз стоит из-за одной-двух пар насилия, без подробного описания (такого в книге этой не встретишь)
Плюсы
Слог автора, красивое оформление, качественная печать и плотная бумага белая, аннотация
Минусы
Полный ужас с середины книги, логика ушла, пришла несуразность и бесконечная скука от сюжета