Прочитай аннотацию, и меня сразу зацепила книга «Наследница чёрного озера» Евы Никольской. Книга начинается очень интересно. Когда главная героиня убегает от сложных отношений? Тут присутствует странный особняк, чёрное озеро. Героиня мне понравилась, потому что уход от абьюзерных отношений — это большой плюс. Она молодец, да, она с травмой, присутствует доля сомнений, но героиня получилась живой, не картонной, это большой плюс в книге, также присутствует магия, есть ведьмы-колдуны. Книга развивается неспешно. Хотелось бы по развитию сюжета побыстрей, концовка для меня получилась какое-то быстрое, с мятой, такое ощущение, что всю книгу автор разгонялся, а потом уже ближе к финалу лучше: «Ой, надо быстрее, быстрее дописать». Поэтому для меня было 4 из 5 только чисто из-за того, что развязку тянули до самого финала
Плюсы
хорошо проработанный магический мир. понравились главные герои. задумка интересная.
Минусы
Хотелось бы развитие сюжета быстрее. А они в конце скомканы и быстро.