не увидела в книге ничего экстраординарного... стандартная ситуация каких много.попадает человек вместе с семьёй из 2024г в 1969,стандартно, как у многих, пытается изменить жизнь к лучшему, воруя чужие изобретения, внедряя их в ссср, играет в рэмбо, имея навыки каратэ будущего, убивает не моргнув глазом по 30 человек, опять же выходит практически сухой из воды.. позже ударяется в политику, чтоб координадьно изменить будущее. в общем ничего нового для себя не узрела.хотелось почитать и немного понастальгировать, тем более, что действие в книге происходит в моем родном городе,но с этим у автора тоже ничего не получилось. материальная база не достаточно изучена, в 69г я конечно не была, но из моего ближайшего детства расхождения имеются.плюс книги в том, что читается легко, думать ни о чем не нужно.мозги не загружаются от слова совсем.. на мой взгляд книга простовата, сюжет слизан с множества других таких же.. ощущение, что автор, скорее всего молод, и к 70 годам отношения никакого не имеет и знаний особо об этих годах тоже..в общем книга на меня не произвела ни положительного, ни отрицательного впечетления, не оставив после себя яркого пятна и желания прочитать повторно. вторую часть книги покупать не буду.