Итак! Я много слышала об этом произведении, да все руки не доходили. И вот свершилось. Восторг. Читала неспеша, осторожно, текст плотный, основательный - не разбежишься. Понравилось, что автор в начале объясняет почему главный герой ведет такой образ жизни, который станет основным в произведении. Отдельно понравились страницы о подготовке жилища главного героя от выбора обоев до мебели. С удовольствием прочла. Далее, книги. Их очень много в данном произведении. Я мало того, что читала, я еще и самообразовывалась, так познавательно и так интересно. По итогу, много эстетичного в данном произведении. Много красивого, необычного, близкого лично мне. Теперь мне ясно почему данный текст многие относят к гимну декаданса. Роскошная книга!
Плюсы
Обожаю эту серию Азбуки. Всегда со мной рядом.