Очень хотелось познакомиться с творчеством Майкла Каннингема. Из того, что есть в продаже выбрала эту. Получается, что последний его роман - "Снежная королева", а этот, видимо, предпоследний. По приведённой здесь аннотации мне представление о романе сложить не удалось, покупала "в слепую". Каннингема сравнивают с Достоевским. Ожидаемо не Достоевский, бездны нет. Что есть? Указаны болевые точки: фальш в отношениях , зацикленность на себе, жажда быть любимым, сомнительность того, что называют искусством и продают за огромные деньги, "голубой ген", отношения с детьми, наркотики...По прочтении книжка не отпускает, обдумывание продолжается и после прочтения. Не потрясла, но от "ничего особенного" в итоге оказываешься на "что-то есть ". Отдельное спасибо переводчику романа, язык книги гармоничен, читается легко. После знакомства с "Начинается ночь", желание прочитать " Снежную королеву" осталось.