Ох как же меня эта книга захватила! Помимо, конечно, самого факта заложничества, эта книга является, как по мне, некоторой параллелью с Парфюмером, по крайней мере именно такой вайб мне навеяла эта книга. Мне очень понравилась книга, даже несмотря на немного жуткий вайб и как раз таки вопроса о Стокгольмском синдроме, который не раз мелькал в книге. Сама книга очень интересная по своей мысли и донесению.