Наблюдательница отзывы на книгу Каролина Эрикссон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Наблюдательница

Каролина Эрикссон

· 6 отзывов
Наблюдательница
359 ₽
431 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга, ранее, совершенно не знала о Каролине Эрикссон. Роман очень интересный, присутствует интрига, сюжет цепляет с первой строчки. Хочу правда отметить некоторую предсказуемость событий, но в целом очень даже достойно. Концовка хорошая, что радует конечно. Думаю, что любителям психологических детективов придется по вкусу.Советую приобрести
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Впервые читала книгу в таком жанре, но опыт выдался очень интересным. Книга показала мне, насколько далеко могут зайти люди в своей одержимости. Сюжет все время держал в напряжении, как будто я вместе с героиней следила за этой семейкой. У книги отличный слог, передающий всю атмосферу и мысли героини. Удивил финал, но не буду спойлерить)). В общем, я не пожалела ни денег, ни времени, потраченных на книгу
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как по мне, это не психологический триллер, а скорее драма, драматическая история. На протяжении всего повествования создавалось впечатление, что автор понятия не имеет о чем пишет, от этого некоторые действия героини выглядят нелепыми и все ситуации странные. Не хочу спойлерить, но все читается сразу и как все повернется. Тут даже и убийства-то по сути нет. Понравилось только эпизоды, где она вспоминала свою маму, мне это отозвалось, все остальное - мимо
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохой детектив
Очень интересный, запутанный и динамичный триллер! История рассказывает о женщине в депрессии, которая находит утешение в слежке за семьей по соседству. Чем-то напомнило книгу «Девушка в поезде», рада, что автор не скопировал сюжет и закрутил эту историю совершенно по другому. Главная героиня слегка бесила, но в каких-то моментах мне было ее искренне жаль. Историю однозначно рекомендую к прочтению!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Копай там, где стоишь
Книга о Элене, которая после развода с мужем впала в депрессию и ей все апатично, она не может писать и спать, но вдруг она находит утешения в том, что подглядывает за семейной парой, которая живет по соседству. Согласитесь странно это все, удивляюсь, как я вообще взял эту книгу в руки, так как аннотация уже ничего хорошего не предвещала. История насыщена глупыми, ненастоящими действиями и картонными героями, которым не веришь!
Плюсы
Неплохое оформление(хоть за что-то же надо похвалить)
Минусы
Всё в книги, и персонажи, и сюжет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Психологически тонко написанный детектив. Главная героиня, которая отворачивается от близких, и погружается в пучину тайн чужой семьи. Тайн, которые ее не касаются, но она становиться их частью. Очень напряженный детектив, наполненный тревогой, чувством постоянно страха, и ощущением, что тебя сейчас заметят. Переживаешь за героиню, как за себя, хотя прекрасно понимаешь, что она бывает не права. Концовка окажется очень неожиданной, хотя немного предсказуемой.