Прекрасная книга, которую я чуть было не пропустил. После прочтения "Записок врача" захотелось ознакомиться с ещё каким-нибудь произведением автора. Я и понятия не имел, что Вересаев являлся чуть ли не непосредственным участником японской войны, от чего произведение только приобретает убедительности. Ну а детали, раскрываемые автором, лишь показывают, насколько Российская Империя пусть и была "грозной машиной" - но абсолютно неповоротливой (это, если что, чуть ли не дословная цитата)
Плюсы
Легко читается. Очень познавательно