На улице Дыбенко отзывы на книгу Кристина Маиловская: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: На улице Дыбенко

Кристина Маиловская

· 8 отзывов
На улице Дыбенко
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рассказанная история - полное попадание в меня, в ту самую боль, что расположилась под рёбрами у каждого представителя моего поколения. Обожаю читать про созависимых, психических и не очень, этих вечных астеников жизни. Книга неудобная, беспощадно честная. Город здесь полноценный герой, как у Достоевского - серый, давящий, без исхода, не оставляющий права на счастье, будто сама душа, как небо над Питером, выцвела от бесконечных слез.
Он - типичный решала из 90-х. Она - интеллигентная полукровка, подбирающая всех бездомных собак, потому что ей тоже нигде нет места. Встретились они в городе на Неве и попытались стать счастливыми - неумело, сбивая коленки о края любви.
Роман о созависимости и о том, что определённый тип людей просто не умеет быть счастлив, даже когда жизнь даёт тысячу шансов. Если сравнивать, то чем-то напоминает "Сезона отравленных плодов" и "Течения" - крепкая такая современная хтонь про наших соотечественников, чья психика не справляется с этой жизнью. Но книга не противная, без анатомических подробностей, даже лиричная. С налётом тоскующего Петербурга.
Плюсы
слог и атмосфера
Минусы
особо чувствительным будет сложно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень меланхоличная книга, которая пропитана безысходностью, серостью, травматизмом. Было интересно читать о зависимости и созависимости, о взаимоотношениях и мыслях героев. Автор хорошо передала атмосферу и характеры главных героев. Книга сама по себе небольшого обьема, читается быстро несмотря на тематику. Содержит нецензурную брань, но она здесь тему.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное произведение , несмотря на тяжëлые темы и реалистичность всего происходящего, читать было интересно. Конец 90х - начало нулевых, алкоголь, наркотики, тлен, полная безысходность и депрессивность ,и очень много страданий, а также токсичная любовь или не любовь вовсе,всë это вы встретите на страницах этой книги. Автор отлично передала атмосферу того времени, что во время чтения успела поностальгировать, это большой плюс. Читается легко и быстро, язык простой, подкреплëнный цитатами знаменитых авторов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На нашей улице
История необыкновенная, впервые сталкиваюсь с таким необычным героем, она действительно хрупкая девушка и у нее получается жить в это чумном мире. Кстати,автор пишет стихи и сама по себе очень интересная, подписывайтесь на нее в контакте. Событий и,приключений много в романе, история делится, можно сказать на до и после встречи героини и главного героя. они настоящие и история такая же настоящая как Питер в 90е.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я не знаю, какие подобрать слова, как описать впечатление от этой книги. Я знал, о чём она, и что хорошего ждать не приходится. Не смогу сказать, почему не бросил читать, а продолжал, страница за страницей. Это не искусственное стекло ради стекла, написано вроде и просто, но очень талантливо, на мой взгляд. Это всё окружает нас, находится где-то рядом, а мы стараемся не замечать. Мне безумно жаль Киру, и не только её. Пусть хотя бы в послекнижии у неё всё будет хорошо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достаточно неплохое произведение. Во время прочтения погружаешься в весь описанный мир хтони, небытия и уныния. Книга достаточно депрессивная, но реалистичная. Героев "На улице Дыбенко" можно встретить в любом спальном районе нашей страны: от культурной столицы до поселка городского типа где-то в дали от центра.
На протяжении всей книги задаешься вопросом, что между героями? Любовь? Созависимость? Привязанность? Или это просто классика обычных, панельных отношений не для красивой картинки в соцсетях...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
СУПЕР
ООООЧЕНЬ КЛАССНАЯ КНИГА!!!
Читать рекомендую поздней осенью или зимой, так как атмосфера мрачная и завораживающая!
Я готова вечно перечитывать эту книгу!
Я любитель современной литературы, очень рада что наткнулось на это чудо (покупала из-за красивой обложки, честно признаюсь, но нисколько не пожалела).
Эта книга вошла в мою пятерку лучших моих произведений, я всем советую прочитать, а именно тем, кому нравится романтизировать свою жизнь, тем, кому нравится Питер и всё мрачное. Книга не радостная, но оно того стоит!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О жизни и смерти, о горе и счастье, о потере и воссоединении, о простых людях. Книга терзает, ломает, швыряет, очищает и возрождает. И про любовь. Как разное превращается в единое, как один человек становится и отцом, и матерью, как одеревенеть от предательства, как отдавать безвозмездно, как упускать и прощать. Написано так, что цитируя книгу, получается выразить то, что сам долго не мог облечь в слова. Абсолютно потрясающая книга, одно из главных открытий этого года