На полпути в ад отзывы на книгу Джон Кольер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: На полпути в ад

Джон Кольер

· 8 отзывов
На полпути в ад
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший сборник рассказов от Джона Кольера. Рассказы интересные и разнообразные, мне понравилось большинство из них. Присутствует мрачная таинственная атмосфера при прочтении. Издание выполнено очень качественно и без всяких нареканий. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Интересные рассказы, мрачная атмосфера, красивое оформление, удобный слог автора
Минусы
Никаких минусов не заметила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Брал эту книгу, так как собираю серию Вселенная Стивена Кинга. Вполне добротно написанный сборник , небольших рассказов с черным юмором и мистикой впредачу, по типу сериала Байки из Склепа)) кто смотрел, то поймет. Как такового чего-то страшного тут нет, больше умора )))) Читается очень легко, хоть книга и немаленькая)) Для ценителей черного юмора однозначно подойдет эта книга.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
нет как таковых
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кольер это нечто среднее между О. Генри и Брэдбери, только с дьявольщиной. Рассказы короткие, остроумные, с неожиданными концовками. Читал и постоянно улыбался, хотя темы мрачные, это убийства, предательство, чёрная магия. Но подано так легко и с таким юмором, что не страшно а забавно. Сборник толстый, почти шестьсот страниц, но не провисает. Лучший рассказ про джинна который исполняет желания буквально. Заслуженная премия Эдгара По
Плюсы
Очень остроумно и легко. Каждый рассказ как маленькая бомба с неожиданным финалом
Минусы
Кому то покажется слишком легкомысленным. Чёрный юмор не для всех
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ РОДЕ.
Шикарный сборник ни на кого не похожего писателя.Ну может быть небольшое влияние Амброуза Бирса можно заметить.Кольер словно анекдоты рассказывает, короткие , хлесткие, забавные и поучительные.У него в каждой лавке можно купить лампу с джинном , а на улице встретить амазонку. Но не так все просто , дальше истории приобретают совсем неожиданный поворот...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В англоязычной литературе существует термин "кольер-стори". Так называют короткие, бодро и "лихо" написанные истории в жанре хоррор с неожиданным финалом. Этот термин возник именно в связи с творчеством Джона Кольера (кстати, всегда имевшего большой успех и среди читателей, и среди критиков, что в его времена было довольно редким явлением).

Всегда любил и сейчас люблю его замечательные рассказы - и "страшные", и юмористические, и просто бытовые. Не мог не купить эту книгу, так как старая была напечатана бледным шрифтом на плохой бумаге и давно износилась, а в этой к тому же было добавлено несколько рассказов.
Плюсы
Книга очень приятно оформлена, удобного формата.
Минусы
По сравнению с одноимённым сборником 70-ых годов прошлого века, на основе которого явно собрана данная книга, куда-то пропали два небольших рассказа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное издание. Белые листы, обложка шикарно выполнена.
Содержание книги очень даже интересное. Это целый сборник произведений от одного автора. Все произведения пропитаны готическими настроениями. Меня конечно такое не пугает, но для одной из первых готических сборников точно подойдет. Мистика и в каждом произведении. Я очень довольна этой книгой. Брала в офлайн магазине.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный авторский сборник с ровными интересными скорее притчами и новеллами, нежели просто рассказами. Темы от стандартных призраков и чертиков до джинов из бутылки. Стиль автора похож на Пратчетта своей иронией в текстах. Читал по паре рассказов перед сном - самое то. В общем содержание в духе серии. Новелл много и она короткие.
Плюсы
Оформление. Содержание. Шрифт.
Минусы
Мало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Огонь!
По тексту и содержанию, моя оценка 8/10. Довольно интересный, нестандартный сюжет, как по-мне. Увлекает сразу. Прочесть фанатам серии стоит, хотя бы оттого, что это очередная книга из нами любимой вселенной, что само по-себе уже делает еë априори "читабельной", никак иначе. Единственное, концовку не догнал...
По качеству самой книги, тут тоже всë нормалëк, 10/10. Качество держится на высоте.