Кольер это нечто среднее между О. Генри и Брэдбери, только с дьявольщиной. Рассказы короткие, остроумные, с неожиданными концовками. Читал и постоянно улыбался, хотя темы мрачные, это убийства, предательство, чёрная магия. Но подано так легко и с таким юмором, что не страшно а забавно. Сборник толстый, почти шестьсот страниц, но не провисает. Лучший рассказ про джинна который исполняет желания буквально. Заслуженная премия Эдгара По
Плюсы
Очень остроумно и легко. Каждый рассказ как маленькая бомба с неожиданным финалом
Минусы
Кому то покажется слишком легкомысленным. Чёрный юмор не для всех