На острове отзывы на книгу Трейси Гарвис-Грейвс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: На острове

Трейси Гарвис-Грейвс

· 26 отзывов
На острове
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный роман для дождливой осени
Плюсы
Захотелось прочитать книгу про острова, лето, красивую природу - и я попала прямо в точку. Здесь есть и выживание и красивая история любви. Каждая глава написана поочередно от имени одного из двух героев, благодаря чему проникаешься чувствами каждого из них. Понравилось, что так же описана жизнь героев после возвращения к нормальной жизни.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
СПОЙЛЕРЫ! Как-то много накрутили в этой книги. Выживальщики, она старше, неизлечимая болезнь, он её ученик... У меня голова кругом шла. Задумка была хорошая, но реализация подкачала. Атмосфера необитаемого острова, выживания и чувства страха за свою жизнь отсутствуют. Это классическая "Голубая лагуна", но более поверхностная.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Не верю в любовь главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Посоветовали купить эту книгу. После катастрофы репетитор и её ученик попали на необитаемый остров. Им через многое пришлось пройти чтобы выжить. Как они все больше узнавали друг друга. Конечно же, уже понимаешь, что они полюбят друг друга, но все равно читаешь с интересом, ведь красивая история о любви, начинаешь даже переживать за их будущее. Мне понравилась книга.
Плюсы
Твердая красивая обложка. Белые листы и хорошо читаемый шрифт.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда начала читать книгу переживала, что меня будет напрягать разница в возрасте в 13 лет и что она репетитор, а он ученик. Но Ти Джей настолько показал себя зрелым, что у меня возникал вопрос «а точно он младше героини?». Он был добытчиком и опорой для Анны. А что Анна? Мне кажется 80% книги она ревела.
Плюсы
Спасибо автору, что она дождалась, когда главному герою исполнится 19. И да, на острове они пробудут долго, так что наберитесь терпения, когда будете читать книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась история. Наблюдать за историей любви героев отдельное удовольствие. То как прописан остров, их быт, мысли настолько сильно погружает в сюжет читателя, что кажется, что ты с главными героями находишься на острове
Плюсы
Захватывающий сюжет, атмосферные описания, на протяжении всей книги читатель переживает за героев
Минусы
Минусов не обнаружено, посоветовала книгу подружкам
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
От книги невозможно оторваться. Настолько она увлекает и затягивает в события происходящие на острове. Завораживающее описание и особая атмосфера уединённого острова и история любви преподавательницы и ее студента. Разница в возрасте, романтика без пошлости, оригинальный, динамичный сюжет, настоящие чувства. Герои в прямом смысле пытаются выжить в непривычных для себя условиях. Есть конечно и погрешности в сюжете,в виде странного стечения обстоятельств,но в целом книгу это не портит. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Определённо да.
Купила книгу по совету и ни разу не пожалела.

Милая любовная история с тематикой заброшенного острова.

Очень увлекательно, читается быстро и легко.

Разумные герои, здравомыслящие и относящиеся друг другу с уважением.

Они обрели любовь, не смотря на тяготы выживания на острове. И их отношения описаны так трогательно, что было не оторваться.

Прочитала залпом. Определённо советую.
Плюсы
Любовная история для того, чтобы отдохнуть душой. Милые взаимодействия героев. Любовь, в которую веришь.
Минусы
Для меня таковых нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая,интересная книга.
Сложные отношения,ссоры,чувства,эмоции,разные взгляды на жизнь!
Оригинальная история,не похожая на другие.Такого я ещё точно не читала!!!
Читается легко.Много событий,но все они происходят постепенно.Адекватные герои.
Ничего пошлого и откровенного в книге нет,за что автору отдельный плюс,такие сцены бы только испортили весь сюжет.
Анне и Ти Джею(герои) пришлось преодолеть целый квест,ведь выжить в уединённом месте без привычных удобств задача не из лёгких.
Спасибо автору.
Эта книга достойный пример того,что в первую очередь нужно слушать себя и своё сердце,а не мнение других людей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эта история впечатляет)
Взяла эту книгу не подозревая, о том на сколько она мне понравится! Начала читать, а там не просто романчик любовный, там столько боли, осознания безысходности и отчаяния! Книга оставляет в напряжении до самого конца))) Прочитала за два вечера. Книга оставляет после себя приятное послевкусие)))
плюсы : твёрдый переплёт, сюжет и оформление
минусы: начинаешь читать и не можешь остановится, растянула удовольствие)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно, но довольно сказочно
Книгу прочитала за два дня, если бы не скучноватая вторая половина, то можно справиться и за один. А вообще - это захватывающая сказка с чересчур счастливым концом. Вроде бы герои сталкиваются с непреодолимыми трудностями, но всегда-всегда им сопутствует удача: то чемодан с нужными вещами приплывёт, то появляются дельфины в самый нужный момент. Автор уж слишком жалеет читателя. Конечно, хочется чтобы так и было в нашей жизни. Но меня всё же напрягало ощущение, что всё уж слишком хорошо складывается. Справедливости ради нужно отметить, что автор старалась время от времени добавлять ложки дёгтя, но общая картина, по крайней мере, для меня всё равно сложилась довольно рафинированная.
Плюсы
Интригующий сюжет
Погружение в атмосферу
Минусы
Сказка сказочная)
Вторая половина книги скучноватая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невозможно оторваться
Сюжет затягивает и не даёт расслабиться, интересные повороты событий, история держит в напряжении, написано так искусно, буд-то смотрите фильм, и оторваться очень сложно.

Нравится что в книге нет долгого погружения в жизни героев до переломного момента, все подробности мы узнаем по ходу чтения.

Повествование ведётся от двух главных героев, что рассказывает картину происходящего полностью, мы погружаемся в мысли каждого и от нас не укрываются их переживания.

Понравилась затронутая тема о предрассудках, ведь чужая жизнь волнует только тех, у кого своя неполноценна.

Если вы планируете отпуск на песчаных пляжах возле океана, для прочувствования атмосферы необитаемого острова, то что нужно!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарная история
Отличная история захватывает с первой главы. Заставит испытать вас кучу эмоций и веселье и грусть и счастье, очень советую к прочтению. Вы полюбите героев и будете вместе с ними проживать их историю
Плюсы
Очень интересно читать с первой главы и до последней
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На острове
Книга подойдет тем, кто любит простое и легкое чтение, ну и конечно, больше женщинам, так как книга больше похожа на любовный роман, нежели на приключенческий жанр. Красивая история любви в непростых условиях, добрый юмор, смешные моменты и ситуации, всего два главных героя, финал предсказуемый, но все равно интересный.
Плюсы
Твердый переплет
Качественная бумага
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
остров
Я просто обожаю такую тематику с катастрофой и последующем нахождении на необитаемом острове. Слог у автора легкий. Книга читается за пару вечеров и позволяет голове расслабится и отдохнуть. Присутствуют сцены 18+, но не много и к месту. В некоторых местах было немного предсказуемо. Хотелось бы больше именно про жизнь на острове, но этому уделена только половина книги
Плюсы
Красивое издание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
советую прочитать
В целом я довольна книгой , сюжет этой истории мне понравилась и тронула до глубины души )
Главных героев я полюбила . Слог автора легкий , поэтому книга читается легко и спокойно, захватывая с каждой страничкой все сильнее . Роман интересный, но сюжет развивается немного медленно , несмотря на это все равно хочется книгу дочитать
Моя оценка 4/5
Плюсы
Насыщенная красками красивая обложка , страницы белые
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На острове
Отличная книга, для тех, кто любит необитаемые острова, выживание и романтику в одном лице.
Потрясающая история ученика и учителя. Первая часть книги так захватила, что я не могла остановиться и читала запоем, хватая с нетерпением каждое слово. Перед автором снимаю шляпу, прекрасное описание героев, окружающей обстановки, всё передает нужное настроение. Хоть многие и говорят, что концовка как-то затянута и скучна, мне так не показалось, есть дальнейшее развитие событий.
Автор прекрасно передал настроение. Эта легкая и интересная книга обязательна к прочтению.
Плюсы
Легкое чтение
Интересный сюжет
Прекрасно раскрыты герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
остров
Мне понравилась первая часть книги.
Я очень хочу вернуться на этот остров, хочу перечитывать именно эти моменты. Их поиски пресной воды и многое другое. Как они сближаются, учатся выживать вместе. Я фанат сериала «остаться в живых», меня захватила она так же. Люблю эти крушения и выживания, к концу книге правда стало скучновато, но я не раз перечитаю любимые моменты с острова.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Романтика на острове
Классная романтическая книга. Очень интересный сюжет и его развитие. Она учительница, он ученик оказавшись на острове они начинают бороться за жизнь. Учатся добывать пропитание, огонь и т.д. Было интересно наблюдать за главными героями как они учатся жить в диких условиях. После чудесного спасения они возвращаются к обычной жизни, но испытание на этом не заканчиваются. Смогут ли они справится с новыми испытаниями и сохранить любовь. Очень лёгкая и интересная романтическая история. Очень советую.
Плюсы
-оформление
-сюжет
-очень легко читается
-главные герои
Минусы
В конце книги стало немного скучно,я думаю это из-за предсказуемой концовки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданно
Беря книгу данного издательства, не всегда можно расчитывать, что история подарит множество впечатлений.
Хоть тема и давно избитая (жизнь на необитаемом острове + отношения между учителем/учеником), но как она обыграна. Снимаю шляпу перед автором. До мельчайших деталей описана жизнь на острове , что порой реальность сплетается с сюжетом книги )
Обязательно буду перечитывать. Книга отлично подойдёт для летнего чтения
Плюсы
1) оформление
2) сюжет
3) летняя атмосфера
4) книга, которую хочется перечитывать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Романтика...
Прекрасная романтичная книга. Она учительница, он ученик, кто бы мог подумать, что судьба их может связать. Это романтическая история любви. Автор окунает нас в атмосферу острова. Хорошо описан сам остров, как они выживали, добывали пищу, как зарождалась любовь💘 Во время чтения я пережила столько эмоций, что осталась в восторге😍 В конце не удержалась от слез. Это книга заняла особое место в моем сердце ❤ Читается легко, на одном дыхании.
Плюсы
Мне понравилось совершенно все
Минусы
Никаких