Очень жаль, что данная книга из серии "Триллер по-скандинавски" в мягком переплете. Очень хотелось бы приобрести в твердом. В целом роман не плох, но в нем очень много эмоциональной болтовни, душевных переживаний героев, и очень мало самого расследования. Я не спорю, эмоциональные качели должны быть в книге, чтоб мы прочувствовали героев и начали им сопереживать, но их слишком много, а вот самого триллера, саспенса и нагнетания почти нет (в конце книги начнется динамика, но до нее будет больше половины книги любовная драма).