На льду отзывы на книгу Камилла Гребе: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: На льду

Камилла Гребе

· 4 отзыва
На льду
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга о том, как могла бы сложиться твоя судьба, если ты сделал другой выбор. В данном случае, в том что получился такой финал виноваты все. Главные герои книги, это семья, чьи секреты и казалось незначительная ложь во благо - привело к трагедии и рузрушению их семьи. Это книга больше о том, что в семье главное доверие.
Плюсы
Небанальный сюжет, неожиданная развязка.
Минусы
Нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда я вижу книгу Камиллы Гребе, покупаю обязательно!
Плюсы
Потому что меня совершенно точно ждет прекрасный литературный язык (здесь отдельная благодарность еще и переводчикам), динамичный сюжет с самыми неожиданными поворотами, интересные герои, часть которых уже знакома и любима. Все это есть и в романе "На льду". А помимо этого вы получите познавательные сведения из повседневной жизни обычных шведов - полицейских, продавцов, психологов, ученых. Для меня это не менее интересно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Немного необычный скандинавский детектив. Очень похож на многочисленные романы в основном американских/английских писательниц о нелегкой жизни преданных женщин с легким налетом детектива. Да, детектива здесь не очень много, много рассуждений о жизни, об отношениях, о проблемном детстве. Но, в отличие от всех этих романов, которые улетучиваются из памяти через час после прочтения, эта книга просто очень-очень хороша. Хорошо прописаны герои, в них не путаешься. Плавные переходы из настоящего в прошлое и обратно. Каждая глава заканчивается на самом интересном месте и хочется поскорее узнать так что же там дальше!
Плюсы
Для меня, давней и преданной поклонницы скандинавских произведений, Камилла Гребе - новый автор в списке "обязательно для прочтения".
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень жаль, что данная книга из серии "Триллер по-скандинавски" в мягком переплете. Очень хотелось бы приобрести в твердом. В целом роман не плох, но в нем очень много эмоциональной болтовни, душевных переживаний героев, и очень мало самого расследования. Я не спорю, эмоциональные качели должны быть в книге, чтоб мы прочувствовали героев и начали им сопереживать, но их слишком много, а вот самого триллера, саспенса и нагнетания почти нет (в конце книги начнется динамика, но до нее будет больше половины книги любовная драма).