На краю бездны отзывы на книгу Бернар Миньер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: На краю бездны

Бернар Миньер

· 5 отзывов
На краю бездны
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Бернар Миньер безусловной весьма разнообразный, разноплановый автор, с бурной неудержимой фантазией. Практически в каждом романе новое место действия, чаще всего, экзотическое. Необычные герои - сильные, находчивые, не тушующиеся перед жизненными вызовами. Кровавые убийства, извращенные преступники. Плюс немного юмора и много фатализма.
Плюсы
Жизненно, непредсказуемо, мрачно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не столько триллер, сколько о Гонконге
Не самая интригующая книга автора, сюжет прост, догадка на поверхности (по крайней мере для внимательного читателя) Но атмосфера книги завораживающая, дело происходит в Гонконге. Его культура, традиции, взаимоотношения - очень интересны. не менее интересно почитать о новых технологиях, сегодня уже не поймешь что уже реально существует, а что еще только в разработке.
Плюсы
Книга интересная, но даже не как триллер, а как о восточном менталитете.
Минусы
Очень жестокие убийства, все описано прямо слишком страшно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и произошло мое первое знакомство с еще одним талантом из Франции - Бернаром Миньером. НА КРАЮ БЕЗДНЫ - это мое первое знакомство с данным автором. Очень долго не мог начать его читать, но время настало, и я с ним наконец-то познакомился. Я очень долго ждал сюжета связанного в азиатским детективом и он мне предоставился. Скажу сразу, что сюжет не очень закрученный, однако есть над чем подумать по ходу детектива!
Плюсы
Современные возможности искусственного интеллекта неплохо описаны в этом романе !
Минусы
Среди минусов можно выделить - немного сложный стиль повествования ! Немного большего ожидал от сюжета !
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
зло должно быть и будет наказано!
детектив- антиутопия.так можно охарактеризовать это произведение. удивительно атмосферный роман! колорит Тайваня, природа, погода, море! шаг за шагом узнаешь местные особенности, предпочтения, неписаные законы и правила.
в первых 2/3 динамика развития событий напоминала бег на месте. движение вроде бы и есть, а событий нет...
но этот финал! он искупил всё недочёты, какие были! сюжет закручен так, что вычислить главного злодея оказалось непросто. а вот перечитывая во второй раз удивляешься : КАК??? ведь с самого начала всё было ясно, как день!
мне понравилась. рекомендую.