На грани развода отзывы на книгу Маша Трауб: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: На грани развода

Маша Трауб

· 8 отзывов
На грани развода
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень-очень понравилась книга!
Плюсы
Понравилось именно то, как пишет только, по-моему, Маша Трауб, когда одна история плавно перетекает в другую, жизнь одного человека созвучна с другой. Взгляд с высоты своего возраста позволяет по-иному оценивать, понимать повествование. Читала, не отрываясь! Читая, и отдыхаешь, и задумываешься одновременно.
Минусы
Разве что только мелкий шрифт))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
К Маше Трауб у меня сложилось неоднозначное отношение как к писательнице. Давно заметила, что у нее книга выходит либо удачная, либо совсем неудачная. И каждый раз лотерея, получу ли я удовольствие или расстроюсь.

От данной книги я получила колоссальное удовольствие и искренне рекомендую ее всем прочесть. Здесь про то, что в жизни все не то, чем кажется. И если в начале книги персонажи нам видятся в лучшем свете, то затем мы видим их истинную сущность.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Маша Трауб - душа моя.. Не знаю, как удаётся автору находить такие слова и обороты, но читая далеко не первую её книгу, понимаешь: она такая же, как я. Обычная, с проблемами, радостями и горестями. В этой книге повествуется о разных людях, которые переживают кризис в браке. Поднимается тема семьи, верности, любви
Плюсы
Остроумный и трогательный язык автора. Удобный шрифт. Стоимость книги 🔥
Минусы
Я их не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
На грани развода
Книга мне понравилась, очень много сюжетов которые при чтении кажеться что были и в своей жизни. Очень легко кстати читается, не смотря на то что все герои переживают непростые периоды в своей жизни, очень много смешных курьёзных моментов. Автор мне понравился, заказала еще книжки Маши Трауб.
Плюсы
формат книжки, легко можно брать в дорогу, удобно
Минусы
я не такой критик как некорые, наверное нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После прочтения книги автора Продается дом с дедушкой, осталось неприятное впечатление. Хорошо, что следующий книгой оказалась на грани развода. В произведении переплетаются судьбы разных героев, каждый старается показать с хорошей стороны. Но в определенный момент раскрывается истинная сущность каждого. Книгу читала с упоением. Боялась оторваться от страниц. Такие книги можно разбивать на цитаты.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Было бы смешно, если бы не было так грустно
Книга пропитана жарким солнцем, морским воздухом, отпускным настроением, ароматами кофе, алкоголем и семейными проблемами. Вроде бы можно назвать легким чтением, но, если копнуть глубже, видишь трагедию несчастливых браков. Книга написана с юмором (иногда смеялась в голос), но оставляет горьковатое послевкусие.
На мой взгляд, если брать женскую прозу, книги Маши Трауб должны входить в рейтинг лучших. Нравится, что в них нет пошлости.
Плюсы
Книга для летнего чтения
Написано с юмором
Понятны мотивы поступков героев
Минусы
Горьковатое послевкусие от прочитанного
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Затягивает
"На грани развода" первая книга с которой я начала знакомится с автором. Книга затягивает с перввх строк, вроде не примечательный сюжет, одых на море мамы с дочкой, да впринципи как такового сюжета та и нет. Но автор очень хорошо описывает эмоцианальное состояние каждого героя, просто не оторваться. У автора очень легкий слог, читаешь на одном дыхании. Книгу прочитала за вечер, и осталось очень хорошее послевкусие. Буду дальше знакомится с творчиством Маши.
Плюсы
Передача эмоционального состояния героев.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга Маши Трауб "На грани развода"
Люблю я прозу Маши Трауб, люблю давно за глубину, печаль и юмор, за сюжетность и яркость героинь. Но!!! Эта книга меня разочаровала неимоверно. Дарья Донцова какая-то в самом худшем её варианте. Нагромождение героинь, их судеб, огромное количество имён, которые путаются, смешиваются и вводят в ступор. Юмора ноль, абсурда на 100 баллов. Смысла никакого.