Мы сможем? отзывы на книгу Аврора Атталь: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мы сможем?

Аврора Атталь

· 38 отзывов
Мы сможем?
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это буквально лучшее что я читала в своей жизни. Настолько меня не трогала ни одна книга, я рыдала и отходила от нее очень долго. Такой прекрасный сюжет, внимательный и влюбленный мгг. И такой печальный конец. Очень жаль, что их история закончилась именно так, но к сожалению в жизни тоже не всегда бывает хеппи энд. Читайте и вы не пожалеете своих эмоций, я еще долго ходила с чувством опустошенности, и переживания об их судьбе
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же эта история вывернула наизнанку все мои чувства! Так больно мне ещё не было! Герои живые, до последнего конца ждала подвоха от главного героя, но он парень-мечта!! Как же больно за главную героиню и за всю несправедливость, что ей довелось пережить!! Мне интересно, что стало с её мамой и братом, хотелось знать. Финал сломал меня. Сама история кормила обещаниями и надеждами, что все будет лучше, но автор написал так, как написал. Хоть я и сама написала в своей голове другой исход. Опять-таки, драм в жизни хватает и не всегда жизнь дает нам счастье. За все приходится платить. Поэтому, эта история полна надежды, отчаяния, травм и разбитой любви.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это одна из моих любимых книг, которую я перечитываю снова и снова. Рекомендую её и вам.
Плюсы
Сюжет книги увлекает с первых строк. Во время чтения вы испытаете разнообразные эмоции: разочарование, боль, разбитое сердце, надежду и любовь.
Главная героиня книги может послужить примером для психологической поддержки. Концовка может ранить читателя, но это того стоит.
Минусы
У этой книги нет недостатков, и автор заслуживает всяческих похвал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пронзительная история о девушке Стефании, которая хочет вырваться из-под деспотичного гнета отца. Она хочет уехать в Нью Йорк за мечтой, но встречает красавца Мейсона. Эмоциональная книга о первой любви в борьбе за себя. Финал тяжелый.
Плюсы
Красивое оформление книги, красивая, твердая обложка. Интригующая аннотация. Хорошее качество бумаги, удобный для чтения шрифт.
История понравилась. Читается быстро и легко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трагичная история, где нет счастливого конца. Во второй половине книги неожиданные повороты сюжета. Прекрасно прописаны проблемы прошлого, которые не отпускают, и психологические травмы героев, буквально ощущаешь их боль и чувства. Но не проникаешься личностью героев, поверхностные отношения, любовь из неоткуда, да, Мейсон проявляет заботу и защищает, но больше говорилось про их страсть, автор уделил много внимания на их постельные сцены, а хотелось больше душевности между ними. Самоотверженность гг поразила, но Стеф как обычно закрылась, хотя могло закончиться всё совершенно иначе. Конец истории безусловно зацепил событиями, без слез не обошлось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
только что дочитала эту прекрасную книгу и до сих пор не могу прийти в себя.как только начинала читать подумала что какая то детская ерунда но стоило только погрузиться в проблему главной героини и все я пропала, очень меня впечатлил конец этой книги,в ней вы не найдете хеппи Энда,но именно из за этого она мне и понравилась, потому что это жизненная история
Плюсы
очень грустная история и это не то что бы плюс это и есть изюминка этой книги
Минусы
конец
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга разбившее мне сердце
Плюсы
Стеф живет под диким давлением тирана отца. Вечный контроль, упреки и ощущение что ты всегда неправа. А потом появляется он….Мэйсон.Не идеальный на первый взгляд парень, становится подушкой безопасности для нашей Стеши. Но…. Да и тут есть это но, у этого парня тоже есть глубокие триггерные раны которые до сих пор кровоточат. И эта история разрывала мне сердечко.Пока вам будет казаться что все идет как по маслу, герои преодолевают трудности, учатся доверять друг другу, испытывают счастье и понимают что вот она, та самая и тот самый. Автор в этот момент будет готовить для вас бомбу замедленного действия
Пока я радовалась их маленьким победам , а иногда задыхалась от той боли которую нам уже показали, я и подумать не могла что книга завершится на столько эмоциональным финалом.Пустота.Это то что ты ощущаешь когда книга заканчивается. Горькие слезы, будто что то сдавливает твое сердце внутри и боль за то что жизнь так несправедлива к этим героям. Эта книга заставляет задуматься о многом: о мечте светлой девушки вырваться на волю, о том как любовь можешь спасти. Про борьбу со своими страхами и как сложно быть самой собой в мире который давит и конечно же надежду.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга из тех историй, которые трогают не сразу, а постепенно. Читатель сталкивается с героями, несущими в себе тяжёлые психологические травмы. Здесь эти травмы не просто упоминаются — они формируют характеры и решения, дышат вместе с героями, определяют каждую их попытку жить дальше. Главные герои пытаются оставить позади свою боль, найти опору друг в друге и наконец позволить себе любовь… но прошлое не отпускает так легко. Да, не все книги заканчиваются счастливо — и именно в этом особенность этой истории. Но каждый раз, когда это происходит, моё сердце трещит по швам. Это больно, тяжело, обидно… и в то же время невероятно сильно. Такие книги ранят — и именно поэтому остаются с нами. Последние главы я читала сквозь слёзы. Так хотелось увидеть героев счастливыми, чтобы им наконец позволили жить, а не выживать. Книга называется «Мы сможем?» — и, перевернув последнюю страницу, я ответила себе на этот вопрос: они не смогли.
Плюсы
Сюжетная линия 
Яркие герои 
Стекло
Минусы
Много пролитых слез
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было бомбически великолепно!
Плюсы
История, которая разорвала меня на части... Ну как так можно было придумать концовку, сердечко треснуло... Первая половина шла неспешно, тихонечко, спокойно, а потом как полетело, невозможно было остановиться, пальчики только успевали переворачивать странички, слезы капали, надежда не умирала до последней строчки, но автор сказал будет так и точка...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор сразу предупреждает о том, что роман разобьет сердце, я и решила проверить. Не наврала. Книга начинается сразу довольно мрачно, главная героиня Стеша живет с тираном отцом, но вот в ее жизни появляется парень по имени Мэйсон, казалось бы все наладится , но увы ( Финал я дочитывала утопая в слезах, насколько жестко это было. Потом уже после того, как успокоишься начинаешь думать, что же можно было изменить в их действиях, чтобы не было такого финала. Также советую прочитать про их дочь Мириаду, вам очень понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
она меня разбила в дребезги, мое сердце просто разбито на тысячи осколков, я вообще не ожидала такого поворота сюжета и такой концовки. Я еле еле успокоилась после прочтения, еще минут 5 сидела и просто ревела, до сих пор больно от всего того, что было в конце

Но я знала, на что шла и думала что была готова ко всему тому, что будет,но как оказалось, нет, я вообще не была готова к этому

У главной героини не простая судьба и жизнь, она подвергалась домашнему наси*ию, ее отец был очень жестоким во всех планах, запрещал пользоваться телефоном, гулять с друзьями, смотреть телевизор и всегда твердил ей что она недостаточно хорошая для него. Но встретив Мэйсона, она думала что у них будет все хорошо, но к сожалению, они так и не смогли быть вместе, не смогли прожить долгую и счастливую жизнь. У этой книги нет счастливого конца, к сожалению, для этой пары не суждено было его обрести, как бы больно это не было.

Книга дает нам понять, что нужно ценить каждый день проведенный с любимым и дорогим человеком, ведь ты не знаешь, что будет завтра, а может завтра будет уже поздно сказать простое «я тебя люблю»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы ищете книгу о повседневных вещах, таких, к сожалению, типичных для нашего времени, написанную простым языком, но способную перевернуть душу наизнанку, то эта книга именно для вас.

Автор пишет так проникновенно, что даже я, человек, который никогда не плачет над книгами, не сдержала слезу. Вы влюбитесь в героев и будете болеть за их искалеченные жизни. В конце обязательно пострадаете иначе и быть не может. Я не представляю, как можно дочитать последние главы, сказать "книга была хороша" и улыбнуться. Это превосходное стекло, поэтому концовка улыбку вряд ли вызовет.

Это была моя первая книга у автора, и я боюсь браться за следующий ее шедевр. Но не читать ее произведения — настоящее преступление.

Лично я настоятельно рекомендую эту историю к прочтению, но имейте в виду: вы будете страдать вместе с героями.
Плюсы
Продуманные персонажи, яркая химия между ГГ, динамичный сюжет, легкий слог автора
Минусы
Ни одного минуса
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась история: трогательная, нежная, а концовка рвет на части. У главной героини довольна непростая ситуация в семье и за это мне ее искренне было жаль, но с появлением главного героя она будто обретает крылья и мне понравилась ее трансформация. У автора прекрасный слог, главы летят со скоростью света. Всем советую!
Плюсы
Сюжет, интересные герои, слог автора
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это первая моя прочитанная книга где много стекла и такой вот конец который разбивает мне сердце 💔
Но  книга мне очень понравилась,особенно отношения Мэйсона к Стефании он был готов ради нее на все 
Стефания и Мэйсон навсегда останутся в моем сердечке❤️
А самое главное автор показал что не все происходит так как мы хотим и что у каждого может быть плохой конец
Минусы
Минусов нет она прекрасна
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
шикарная истоия ,которая разбила мне сердце.
у Стефании очень не простые отношения с родителями.
по воле случая она знакомится с Мейсоном- парень что живёт по соседству. Грин флаг , спортсмен.
их ждут сложности выбора, выяснения отношений....
Автор раскроет много тяжёлых тем, и вторая половина книги ,буквально, наполнена стеклом.
это было просто потрясающе , жду другие книги автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стефания живёт по законам отца-тирана, да и не только она, а вся их семья. Она мечтает быстрее доучиться и уехать в Нью-Йорк, подальше от этих издевательств. Автор упоминает, что в книге присутствуют сцены самоповреждений и психологические травмы, бедная девочка, сколько всего ей пришлось пережить!
Знакомство с соседом Мэйсоном стало для неё настоящим спасением. Только рядом с ним она впервые почувствовала, что значит быть по-настоящему любимой и защищённой.
Здесь очень много стекла, я знала, что книга разобьёт мне сердце, но не думала, что настолько.
Отношения между героями - это просто восторг! Настоящая любовь, буря, ураган, нежность, забота! Всё здесь было искренне и горячо, а финал тронул до глубины души - невозможно было сдержать слёз.

Это редкая книга, которая выводит на эмоции, после которой пусто на душе и хочется завернуться в плед и лежать. Если вам хочется плакать и испытать чувство боли, читайте. Я обожаю такие книги и искренне советую прочитать. Но будьте готовы, что концовка разорвет вас на части❤️

#мысможем #аврора_атталь #отзыв
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я брала эту книгу, прекрасно осознавая, что в конце истории меня разобьют вдребезги, и... Я получила намного больше! Эта история глубоко засела у меня в голове что, когда я перечитывала последние главы, у меня случилась ночная истерика: я просто не могла остановиться плакать, а так происходит не с каждой книгой 💔

Невероятно благодарна автору за такую чистую, искреннюю любовь, несмотря на то, что история оставила во мне огромную дыру. Никаких слов не хватит, чтобы передать, как сильно мне понравилась книга Мейсона и Стеши, и как же несправедливо отнеслась к ним жизнь 💔

Эту историю можно также сильно любить,как и ненавидеть за такой стеклянный финал

Обязательно буду перечитывать и ждать ещё истории от Авроры Атталь ❤️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это та история, где от взаимодействия героев у вас будут бежать мурашки и порхают бабочки в животе, а перевернув страницу, вы будете обливаться горькими слезами и так по кругу. У них изначально не должно было получиться, но они сражались до последнего за свое долго и счастливо, но все имеет свой конец.
Это та история, которую я с радостью перечитаю еще раз, несмотря на то, что я знаю, как мне будет больно. Отзыв вышел коротким, потому что сложно говорить об этой книге без спойлеров, но я очень хочу, чтобы вы с ней познакомились. А я теперь с нетерпением буду ждать историю Ады в бумаге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история настолько потрясающая, заставила пережить меня весь спектр эмоций. Как же я болела после неё. Очень долго отходила от сюжета. Головокружительная и не стандартная история, которая разбила меня, но забыла склеить.
Плюсы
Сюжет! Очень потрясла история главной героини. Причем, это не типичная история для меня, где он плохой мальчик. История показывает, что любой человек способен любить. История самого Мейса меня вывернула наизнанку. Какая химия и связь между героями! Сцены близости это отдельный вид пожара! Концовка раздавила... Это было больно. Спасибо автору, насколько хорошо вывернула эмоции наизнанку и показала по-настоящему живую и реальную любовь хоть и с трагичным финалом.
Минусы
Их не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто нет слов, как мне описать этот роман. История оказалась, на мой взгляд, очень удивительной. В ней есть романтика и чувства. Сюжет очень сильный, так же как и герои, сильные и независимые. Мне понравилось, как автор показала любовную линию и как начала с нее. Как показала зарождение этой любви. Я осталась в полном восторге от этой книги. Мне всё понравилось, минусов я не нашла