Только начинаю читать, отличная книга. Многие пишут, что в книге нет научных подтверждений и основана она на субъективном мнении автора. Но это не так. Те, кто хоть немного знаком с психологией , находят в книге знакомые истины. Например: не пытаться изменит партнера. Говорить о чувствах через «Я-сообщение», а не через критику. Не зависеть эмоционально, а строить свое счастье самостоятельно и т.д.
Это ведь все база, просто в книге описана максимально простым языком , чтобы каждый читатель уловил суть и понял, что самое главное, как применять это в жизни. Интереснее, когда это в стиле «межпланетных видов» , а не тяжелых научных терминов, которые большинство не поймет и закроет книгу.
Дабы не запутаться, рекомендую подключить психотерапевта, хотя бы изредка, если нет возможности на постоянной основе.