От книги я сразу много не ждала. Знаю, это предрассудки, но из-за имени главной героини я решила изначально что эта книга русской авторки, при том не самая лучшая. Но про мушкетёрок прочитать было всё равно интересно.
Сражений на шпагах тут не так много, да и про других мушкетчток, за исключением разве что Арьи известно немного.сСама главная героиняву какой-то момент начинает раздражать. Причем не делами, а своими мыми, кондав какой-то момент берёт на себя ответственность за всё их дело, за весь орден. Она то не доверяет своим подругам и наставнице, то взваливает на себя бремя их защиты.
Также очень жаль что не раскрыли кем приходится мадам де Токвиль госпадину де Травиль. Возможно, правда жто просто отсылка как например Арья д'Эрбле отсылка к Арамису (Рене д'Эрбле), Таня де Бац к Шарлю де Батцу (настоящее имя прототипа Д'артаньяна), а Портия к Портосу