Мудрость толпы отзывы на книгу Джо Аберкромби: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мудрость толпы

Джо Аберкромби

· 31 отзыв
Мудрость толпы
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное завершение трилогии Аберкромби
Плюсы
Замечательное завершение книги Джо Аберкромби. Оформление книги - отдельный восторг для фанатов. Книга завершает серию «Земной круг», остается ждать 3 трилогию. Кто не знаком с творчеством данного писателя - крайне рекомендую, а кто прочел предыдущие книги, советую купить эту и вновь погрузится в мир фэнтази Аберкромби
Минусы
Не нашла, разве что иногда завышенная цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
эпоха безумия-это финальный том масштабного фентези цикла Первого закона. и Джо как правило удивил в конце.
история шикарная под стать остальным книгам Аберкромби. масштабные, хорошо прописанные сражения, интриги, чёрный юмор и многое другое.
ценителям хорошего чтива рекомендую!!!
Плюсы
отличный сюжет
живые персонажи
хорошо проработанной мир
чёрный юмор
красивая обложка
комфортный шрифт
ляссе
хорошая, плотная бумага
Минусы
для себя не обнаружил
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга трилогии, произвела в целом нейтральное впечатление, местами было интересно, а местами прямо скучно и предсказуемо. Предыдущая трилогия Первый закон производила более позитивные эмоции. Ну и на сугубо мой взгляд вся трилогия пестрит переизбытком откровенных сцен без которых можно было и обойтись.
Плюсы
хорошее качественное издание книги, белая бумага твердый переплет.
Минусы
местами скучный предсказуемый сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Эпоха безумия" получила свое суровое завершение. Каждый протагонист и антагонист получил своё (правда не всегда заслуженное или справедливое), кто-то становится лучше, а кто-то хуже, кому-то повезло, а кому-то не очень, кто-то выжил, а кто-то нет. Что еще можно ожидать в условиях, когда старый мир рушится, а новый еще не создан? Особенно, когда это зависит от фантазии автора - Джо Аберкромби. Как и предыдущие книги цикла, эта читается на одном дыхании, остановиться невозможно - впереди неотвратимый финал.
Плюсы
Достойное завершение "Эпохи безумия" в стильном издании.
Минусы
Жаль, но настоящий момент - это последнее произведение не только из "Эпохи безумия", но и всего "Земного круга". Надеюсь, что Джо Аберкромби к этим циклам все-таки еще вернется.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это мрачный и блестящий финал «Эпохи безумия». Аберкромби берет Французскую революцию как blueprint и показывает, что происходит, когда к власти приходит «народ»: вместо справедливости — хаос, голод и террор . Персонажи проходят жесткую трансформацию — Орсо вызывает искреннюю симпатию, а Лео дан Брок превращается в настоящего монстра . Автор безжалостен к своим героям, но именно в этой жестокости — сила его мрачного фэнтези . Это лучшее из написанного Аберкромби на сегодня . Крепкий, кровавый роман о том, что любые перемены часто съедают своих детей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финальная книга в цикле Эпоха Безумия, и последняя книга о "земном круге" у автора Джо Аберкромби. Издание приятное, у обложки выпуклые глянцевые рисунки, бумага белая и гладная, но прозрачная.
Очень будет интересно вернуться к старым гером и посмотреть на их новое поколение. Как вообще автор закончит всю эту историю. По прочтению обязательно вернусь и дополню отзыв о сюжете и впечатлениями о финале.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга трилогии оказалась также хороша как и остальные две части. Если без споулеров, то скажу просто. Мне нравится сюжет, и то, как прописаны персонажи. Дизайн книги симпотичный, но маркий, листы плотные, качественные
Плюсы
Сюжет, персонажи, окружение. Симпотичный и минималистичный дизайн, а также качество
Минусы
Книга легко мараеисы за счёт того, что обложка белая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Достойное завершение цикла "Эпоха безумия". Читается очень легко, невозможно оторваться. Линии персонажей хорошо проработаны. Не остаётся вопросов к финалу книги. Буду скучать по этому миру, хотя он местами жесток и непривлекателен. Также буду скучать по персонажам, ведь мы вместе с ними прошли такой долгий и тернистый путь. Любителям концепции серой морали в фэнтези однозначно рекомендую Джо Аберкромби.
Плюсы
Красивое издание;
белая бумага
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читал все книги этой серии, с нетерпением ждал завершающую трилогию. Книга захватывающая, легко читается , богата яркими персонажами. Отличается реализмом, , бескомпроми́ссностью к читателю. Очень динамичный сюжет, закрывает все сюжетные арки. Как и предыдущие книги серии рекомендую всем любителям фэнтези . Надеюсь автор будущем порадует новыми произведениями в этой вселенной.
Плюсы
Персонажи,сюжет.
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая книга трилогии Джо Аберкромби "Эпоха безумия". На данный момент это последняя книга автора в цикле "Земной круг". Истории героев разворачиваются таким образом, который трудно предугадать, которого совсем не ожидаешь, хоть в мире Аберкромби возможно все. В конце же нам даётся задел на будущее, который явно сыграет роль в следующих книгах в рамках этого большого цикла.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мудрость толпы
Сказать, что было жаль Орсо, так это ничего не сказать. Как всегда предают те, на кого ты рассчитывал и был к ним сам добр. Савин, конечно молодец, такая, как она, выберется из каждой ситуации, но не обошлось без помощи отца. За Рикке, лично я, была рада, Север поживёт спокойно, хотя бы несколько лет. Поклонники тёмного фэнтези, останутся довольны!
Плюсы
Твёрдый переплёт
Плотные белые страницы
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мир "земного круга", как он близок нам. насколько в нем все узнаваемо и естественно для всех людей Земли: интриги, измены, предательства, персонажи, которые "переобуваться на лету" ряди максимальной выгоды для себя. Мудрость толпы, безумие толпы - две стороны одной медали. И как же тонка грань между двумя этими ипостасями? Аберкромби мастерски нас проводит по лабиринту человеческого сознания, погружая в него без остатка, заставляя вместе с его героями переживать все взлеты и падения и оставляя у края пропасти вглядываться в бездну с немым вопросом: "что для нас готовит будущее?"...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот и завершился этот неплохой и местами мрачный, жестокий цикл, в котором так много политических и правовых перепитий, а уж заговоров и тайн и подавно. Сюжет несомненно порадовал, особенно концовка, где автор смог снова все перевернуть с ног на голову и сделать неплохой шажок для дальнейшего развития своего удивительного мира. Харизматичные и яркие герои только делают это произведение поистине незабываемым.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
каша готова
Вот и финал, как по мне финал первой трилогии был намного лучше. все достаточно предсказуемо оказалось, так как один персонаж пропадает из повествования давным давно , а в финале появляется и говорит, что я так и планировал(такое себе). так же мне не хватило угроз и действий беяза. он вообще в этой трилогии не тот что прежде. Если его прихвостень сульфур ещё пытается навести порядок, то главны создатель союза вообще не оправдывает себя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная часть истории, где снова появляется главный злодей из предыдущих книг и сейчас он чуть ли не более озлоблен так как теряет былые возможности, так же новые герои тоже не все переживают события разворачивающиеся в мире, в конце даже есть возможность пустить слезу по полюбившимся персонажам и по их тяжёлой судьбе. Даже те кто казался непробиваемыми сейчас становятся довольно таки сентиментальными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О цикле Земной Круг
Замечательный финал цикла книг, многие эпизоды хотелось увидеть когда только начинал серию, но автор так просто и прямолинейно не поддавался логике. Порой радуешься, что так и думал о развитии сюжета, когда он обводит эту линию так, что ты вроде догадался, а оказалось все ещё интереснее. Советую к прочтению, правда я немного уставал от однотипности, когда в середине цикла события не развиваются, а тянутся , тянутся, но в итоге автор оправдывает терпение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Новая книга автора порадовала всех поклонников всем тем, что мы так любим в книгах Джо – мрачный мир, в котором наступает эра технического прогресса; многоходовые сложные интриги и высокая динамика повествования. Долгожданная встреча с полюбившимися героями и новые харизматичные персонажи, неоднозначные, зачастую с серой моралью. Нестандартные сюжетные ходы и черный юмор!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мудрость толпы
Последняя книга во вселенной земного круга. Книга вышла противоречивой, но в сухом остатке очень даже неплохой. Здесь также как и в прошлых книгах присутствует замечательный слог автора. Сюжет тоже не даёт оторваться ни ни минуту. Финал истории оказывается непредсказуемым и интересным, Аберкромби в неожиданных финалах мастер своего дела. Издание выше всяких похвал.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заключительная книга “Эпохи Безумия”, издание переизданное в новой твердой обложке и хотя работа художника на любителя, появилась возможность собрать всю серию в одном оформлении, это плюс. Содержание книги вряд ли заинтересует людей прочитавших предыдущие кирпичики, но по сути красной нитью тут идет политика, восстания, революция, повороты, кстати довольно неожиданные концовки. Аберкромби как всегда хорош в темном фэнтези: никакой жалости, интересный мир, а главное герои цепляют и удивляют. По итогу, мой последний пазл в собрании книг Аберкромби с единым оформлением “Земного круга” приобретен, чему я искренне рад.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Передел миров
Завершающий том трилогии и пока что крайний в Земном круге. От привычного дарка почти ничего не осталось, это уже чистая героика с претензией на эпик.
Плюсы
Судья- забавная. Рикке отдувается почти за всех ПОВов. В романе хватает твистов, стиль Аберкромби узнаваем. Пророчества Рикке наконец стреляют. Глокта вернулся, причем с фанфарами.
Минусы
Орсо, Лео, Вик - сплошные минусы. Орсо и Лео в принципе стали скучными, а Вик получила совсем мало внимания. По ритму тоже есть вопросы. Начало романа сильно провисает по динамике.