Это было знакомство с произведениями в жанре фантастики, и знакомство крайне удачное. Буду продолжать однозначно. Влиться в историю вначале было сложновато: вроде бы ты понимаешь, что, где, кто, куда и зачем, но вся полученная информация не может сложиться в единую картинку из-за того, что события происходят в космосе, в N-ом веке после падения той космической цивилизации, в которой мы живём сейчас. Но после 50 страницы начинается самый замес, в котором есть место и приключениям, и "археологическим раскопкам" на других планетах, и пиратам, и тайнам прошлого героев, и загадкам истории и существования этого мира, и становление героев. Это было живо, интересно, лаконично и очень бодро. Слог лёгкий, приятный. Понравилась главная героиня истории Фура, которая идёт напролом к своей цели, сметая на своём пути все преграды. Финал истории можно назвать открытым, так как, несмотря на то, что итоговая цель была героиней достигнута, загадок к финалу стало больше, а интерес подогрет не на шутку.
Плюсы
Легкий слог, интересный сюжет, приключения, героя.