Моя дорогая Оли... отзывы на книгу Габриэль Коста: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Моя дорогая Оли...

Габриэль Коста

· 61 отзыв
Моя дорогая Оли...
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще одна чудесная история от Габриэля Косты
Плюсы
Живые диалоги и яркие персонажи,история о жизни девушки Оливии Корон сильной и независимой яркой и красивой . Она успешный психиатр с собственной клиникой и блестящей карьерой. Оливия мастерица чинить и устраивать чужую жизнь ,но вот её жизнь состоит из работы и друзей сможет ли Оливия устроить собственную жизнь ?
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала книгу после книги Пой, интересно было узнать некоторых героев и с этой стороны. И история Оливии понравилась мне больше. Она как солнышко в мире, яркая, красивая, добрая. Степень её упертости тоже удивляет, она с легкостью добивается всего чего желает, хоть и судьба её немного подкосила. Я была рада финалу, а после прочтения осталось послевкусие легкости и хорошей истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобрела по рекомендации консультанта поскольку искала «легкое чтиво», но никогда так не жалела о покупке книги. Повествование медленное, главная героиня истеричка, действия в большинстве своем совершенно не разумны. Слог автора типичный фанфик которые выпускали в 2017 году, просто обрывки мыслей в предложении, рвано, коряво, бесцветно.
Плюсы
Красивое оформление, но тут действие о из серии «Не суди книгу по обложке» на полке будет смотреться эстетично
Минусы
Все остальное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С Оливией я знакома с книг из дилогии, где она один нескончаемый оптимизм. В этой же книге показывают все её переживания. Мы видим, что она не один сплошной газ, здесь она нежная, хрупкая и чувственная. Здесь она уже сама занимается вопросами поиска себя, любви, кризисов, отношений с родителями, популярности, доверия.
Плюсы
+ Красивое оформление
+ Плотные страницы, хорошее качество печати
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я конечно люблю Габриэля Коста, но эта книжка конечно слегка банальная. история на теплые вечера, осенью сидеть и отдыхать. я прямо отдохнула, но не уверена что буду перечитывать второй раз.( но тут мне кажется стоит выделить оформление. книга выглядит очень круто. красиво, с красивой обложкой, приятный оформлением и самое главное - она не выглядит слишком нагруженной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Плюс одна книга в личную копилочку от моего любимого Габриэля Коста, в котором я нашла своего автора. История Оливии, с который мы ранее успели познакомиться в дилогии, получилась забавно, яркой и трогательно. Автор смог раскрыть в сильной и безстрашной героине хрупкость и нежность, которую девушка демонстрирует только с тем мужчиной, который готов за ней следовать. Который рискнул отправиться в это путешествие.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу купили мне рандомно. Обычно я предвзято отношусь к русской современной прозе. Но тут, как говорится, "звезды сошлись". Я осталась в восторге, книга мне очень понравилась, а автор стал любимым. Обязательно теперь буду читать и другие книги. Герои интересные, да и история сама захватывающая и необычная. Автор смогла воплотить свою идею в хорошее произведение. я осталась в хорошем настроении от поочитанного.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя оценка: 9/10.
Минус за отсутствие мужских персонажей и медленное начало. Плюс за честность, атмосферу и финал.
том, что мы часто забываем сказать "люблю", потому что заняты. О том, что примирение возможно даже тогда, когда уже нет слов. И о том, что смерть — не конец, а напоминание: поговори с теми, кто рядом, пока они дышат.
очень грустная история
Плюсы
интригующий сюжет
Минусы
медленное начало
первые 100 станиц очень скучные
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Еще одна прекрасная книга от прекрасного автора. Нравится оформление. Нравится все от и до. Смотрится очень красиво вместе с остальными книгами. Шикарный арт, оформление внутри хоть м не сильное но красивое. Всегда приятно когда есть хоть немного оформления. Обложка гладкая, приятно держать в руках. Книга не тяжелая, поэтому руки не устанут. Текст не мелкий. Все нравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хорошая, затянула практически сразу. История получилась очень эмоциональной и какой-то уютной, несмотря на все трудности героев. Слог приятный, читается на одном дыхании, но до полноценной пятерки мне чего-то не хватило — возможно, финал пролетел слишком быстро или хотелось чуть больше движа в середине. Но в целом — достойный роман, чтобы скоротать пару вечеров и немного порефлексировать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга .Много психологических терминов.Проглотила книгу за пару часов.Очень нравятся все книги этого автора.Очень лёгкий слог.Читеся на одном дыхании.Очень была рада отсылкам к другой дилогии "за стенкой",одна из самых любимых дилогии,было очень приятно увидеть героев и верст окунуться в эту историю.Но книгу можно читать не опираясь на ту дилогию.Книга мне очень понравилась!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала книгу после книги Пой, интересно было узнать некоторых героев и с этой стороны. И история Оливии понравилась мне больше. Она как солнышко в мире, яркая, красивая, добрая. Степень её упертости тоже удивляет, она с легкостью добивается всего чего желает, хоть и судьба её немного подкосила. Я была рада финалу, а после прочтения осталось послевкусие легкости и хорошей истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данная книга - одно из сокровищ на полках моей библиотеке. Сюжет книги насыщенный и увлекательный. Персонажи показывают много эмоций от любви до переживаний. Такая глубина их характеров может заинтересовать любого и не отпускать до развязки истории, что перевернет мысли читателя с ног на голову.
Я рекомендую не для тех, кто ценит искренние и эмоциональные истории. Таких читателей данная книга не оставит равнодушными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу очень интересно рассматривать с двух сторон.
С одной, перед нами разворачивается история любви: забавная, а местами горячая.
С другой, это дорога, по которой идет Оливия в поисках себя. Путь из воспоминаний и травм, путь бесконечной борьбы с собой. И Оли шагает по нему на высоких каблуках в брендовом платье, сбивая ноги в кровь. А мы идем вместе с ней и учимся доверять новому человеку, постепенно впуская его в свою жизнь, учимся быть счастливыми.
Нас ждут встречи со знакомыми героями. Каждая из которых имеет особый смыл и значение на пути Оли.
Смешные моменты в сюжете разбавляли серьезные темы, привнося легкость в чтение.
А также мы встретим самый большой обман, но о нем вы узнаете только прочитав книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это моя первая книга, прочитанная у автора, и теперь хотелось бы прочитать другие книги с героями, участвуют в этой истории. Оливия необыкновенная, живая, жизнерадостная, я так сильно прониклась к ней как к герою. Здесь много места для чувств. Помимо героев, хорошо чувствуется про прочтении Мир вокруг. Автор так умело описывает происходящее, что ощущаешь себя вместе в героями, и смотришь на историю их глазами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень люблю Габриэля Косту и продолжение "Пой" для меня было открытием, радостным. Эта книга, тем более, про моего любимого персонажа Ричарда, который запал мне в душу ещё тогда, при прочтении "Пой". Я и не ожидала такого сюжета, какой тут был) советую эту интересную историю
Плюсы
Сюжет - бомба. Интересно, что начало он берет в прошлой книге, неожиданно и быстро врываясь на её последние страницы. Я ожидала, что у Ричарда будет продолжение его истории, но чтоб такая... Оливия просто появляется и все - интрига, Рич влюбился.. И начинается. Ещё классно, что есть отсылки на разные произведения
Минусы
В целом, минусов я не вижу, если только порой спонтанность сюжета
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень хорошая книга, у неё интересный, интригующий сюжет. Персонажи в этой книге очень живые и интересные, и поэтому за ними очень интересно наблюдать, хочется узнать чем закончится их история, а так же появляется желание узнать что привело главную героиню к таким поступкам.
Книга написана не сложно, поэтому её довольно легко и приятно читать.
Плюсы
Сюжет, герои, слог автора, оформление и обложка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Есть все книги этого автора. Этот цикл занял отдельное место в моем сердце. Он просто великолепен, и эта книга из этого цикла не исключения. Она оправдывает свою цену и мои ожидания на все сто процентов. Покупайте, не пожалеете, я вас уверяю.
Плюсы
Афигенно прописаны персонажи и их истории и сам сюжет книги. Обложка качественная и очень красивая.
Минусы
Минусов в этой книге нет и не будет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лет с пять назад, эта книга была довольно популярна, я ожидала от нее нечто интересного, наконец-то взяла её в руки и... разочаровалась
сама книга очень сильно похожа на плохо прописанный фанфик, совсем непонятно что за временная ветка с допросом, и по итогу конец жутко разочаровал.
вся книга написана в сумбурно-сумасшедшем повествовании, абсолютно нет никаких эмоций к героям
Может, кому интересно наблюдать за экспрессивностью и быстротой эта книга и подходит, но мне она показалась не более чем странной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Только моё мнение
Плюсы
Главная героиня обычная девушка поначалу чувствует себя одинокой, но постепенно находит друзей, учится доверять людям и верить в себя. История не про какие‑то невероятные приключения, а про обычные, но важные вещи (поддержку, понимание, доброту).
Автор пишет легко, без сложных фраз так. Прочёл и забыл, ничего особенного не трогает, может это ддя детей, не знаю.
Минусы
Просто не моё.