Неоднозначное мнение на счет данной книги. С одной стороны, можно прочесть на один-два вечера, раскрыты характеры главных героев, имеется сюжет, хоть и не особо оригинальный. Поведение главной героини понятно, оно вызвано её прошлым, которое и наложило отпечаток на её характер, сделало пугливой, и по мере развития сюжета нам раскрывается правда. И вроде бы главный герой решительный, умный, состоявшийся человек. Но, с другой стороны, мне не понравилось то, что главный герой не интересовался мнением девушки, управлял её жизнью, командовал, делал то, что считал нужным, исходя из своих желаний, при этом игнорируя нежелание главной героини. От таких отношений веет легким абьюзом. Я понимаю, что мужчина должен быть мужчиной, а не нежной ромашкой, но такие отношения далеко не то, к чему хочется стремиться. Возможно, его и привлекла главная героиня тем, что она робкая, забитая, такой можно управлять. Хотя, учитывая ХЭ, у героев должно всё быть хорошо. В общем, у каждого свои предпочтения.