Мой любимый герцог отзывы на книгу Эви Данмор: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мой любимый герцог

Эви Данмор

· 71 отзыв
Мой любимый герцог
449 ₽
899 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Покупал жене в подарок сразу всю серию из трех книг. Жена осталась довольна. Ей понравилось. Сказала, что роман легкий и забавный. Сюжет не замысловатый. Неплохая любовная линия. В чем-то похоже на Бриджертонов, которых смотрел с женой. В общем книгой осталась довольна жена, а я тем более
Плюсы
Сюжет, герои, оформление, дизайн обложки, легкий слог, интрига и юмор, качество шрифта
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга понравилась. Несмотря на то, что это первая часть серии, из всех трёх книг она впечатлила меня меньше всего. Однако для любовного романа это очень достойная история. Особенно понравились приятный слог автора и живые, хорошо прописанные персонажи, за которыми действительно интересно наблюдать. В целом осталось хорошее впечатление от чтения.
Плюсы
сюжет и герои
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Простое легкое чтиво на пару вечером. На обложке написано -- для фанатов "Бриджертонов", так оно и есть. Если вы фанат сериала -- точно понравится. Тут есть все, чтобы отдохнуть -- несложный, но не самый скучный сюжет, горячий парень и такие же сцены. Да еще и в таком классном сеттинге)
Минусы
местами прям бедновато и примитивно написано. разгон про суфражисток -- скорее добавлен для красного словца)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Всем любителям сериала бриджертонов сюда. Книга определенно представляет собой слоуберн. Не стоит ждать мгновенного сближения главных героев. Аннабель целеустремленная девушка, которая хочет получить образование. Монтгомери хладнокровный мужчина, к которому не подступиться. Атмосфера баллов и жизни того времени передана хорошо. Всем рекомендую данную книгу к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Посредственное чтиво. Я ожидала что-то в стиле Джейн Остин, но оказалось уж очень все пошло и заурядно. Не поверила я в любовь героев друг к другу, только в сильную страсть без глубокого чувства. Очень не понравились мне постельные сцены, не то, что они подробно описаны, а как это все описано. В общем мне сложно вообще кому-то это советовать, даже жаль времени на это и тем более сил.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
сносный хроникальный роман о схватке дам за их права - меня задело столкновение идей, а именно прав женщин и привычных ценностей, это предоставляет изобилие поводов для дум и в целом делается основой для становления взаимоотношений персонажей, романтическая ветвь весьма химичная и рассудочная, они препираются, подкалывают один другого, и мне это весьма пришлось по душе, и очень симпатичное внешнее убранство.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мой первый исторический роман и честно я в восторге, даже поехала за продолжением на другой конец города после работы)
Очень тёплая и увлекательная история с яркой атмосферой и живыми эмоциями. Герои получились харизматичными и искренними, их диалоги лёгкие, местами забавные и при этом трогательные. Отношения развиваются постепенно и естественно, за ними действительно интересно наблюдать. Сюжет не перегружен, но держит внимание за счёт деталей и настроения. Книга подарила приятные впечатления, читалась легко и оставила после себя уютное, романтичное послевкусие, к которому хочется возвращаться снова
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга,со своей атмосферой и хорошими персонажами,каждая троп история интересно прописанная и писатель хорошо проводит читателей через всю историю,акуная всех читателей во свою вселенную и приподносит все очень тонко и интересно
Плюсы
Интригующий сюжет,показывающий все исторические переплетения и хорошо прописанные персонажи и сюжеты помогают все прочувствовать
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Замечательная книга! Очень понравилось и содержание и оформление. Стильная и красивая обложка, хоть и мягкая, но очень приятная на ощупь. Странички белоснежные и потрясающе удобный шрифт. Держать её в руках и читать - одно удовольствие! Очень рада приобретению!
Плюсы
Замечательное оформление, удобный шрифт для чтения, интересный сюжет и проработаны характеры героев.
Минусы
Не нашла:)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилась первая часть этого цикла - автору она прекрасно удалась.
Слог очень легкий и приятный - читалось на одном дыхании.
Сюжет увлекательный, захватывает буквально с первых глав и не отпускает до самого финала, отличная динамика повествования.
Химия между героями, их взаимодействие - просто шедеврально реализованы! Оторваться сложно)))
Рекомендую любителям бриджертонов)))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
неплохой исторический роман о борьбе женщин за их права. меня тронуло противостояние идей, а именно прав женщин и традиционных ценностей, это дает много оснований для размышлений и в целом становится основой для развития отношений героев. любовная линия очень химичная и интеллектуальная. они спорят, подкалывают друг другу , и мне это очень понравилось. и очень приятное оформление.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это моё первое знакомство с творчеством Эви Данмор. Стоит отметить, что я не прогадала с выбором. Книга получилась лёгкой, интересной и захватывающей с первых строк. История любви представлена не в современном мире, а в эпоху 19 века, когда в борьбу вступают суфражисткие движения.
Плюсы
Лёгкий сюжет, интересно описаны чувства героев, захватывающая дух история.
Минусы
Минусов в данной книге нет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
эта книга не просто исторический роман, эта книга про подумать. здесь раскрывается важная тема про избирательные права женщин, да и в целом про ущемлении женских прав в прошлом. персонажи мне понравились. главная героиня умная и целеустремленная. главный герой не совсем шаблонный герцог. он меняется к концу. на протяжении всей книги идет отчетливый конфликт мировоззрений.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга входит в серию книг о 4-х подругах. Данная книга открывает цикл. Роман выдержан в стиле жанра. без каких-либо неожиданностей. Главная героиня неидеально и далеко не невинная овечка. Она вместе с подругами бороться за свои права и находит свою любовь. Герцег слишком романтизирован. Читается легко и быстро. Советую поклонникам жанра.
Плюсы
Лёгкий слог, плотный картон обложки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая книжка) Читается легко, быстро. Самое то для любительниц женских романов и романов в стиле Джейн Остен, чтобы скоротать вечерок. На высокое художественное произведение книга, полагаю, не претендует. Со своими функциями вполне справляется. Наблюдать за развитием отношений между персонажами интересно. Сами герои приятные. Продолжение о второстепенных героях в качестве главных так и напрашивается.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Итак, это было прекрасно. Если вы смотрели «Бриджертоны», то это книга для вас.
Нас знакомят с главными героями, герцогом Себастьяном и девушкой из деревни Аннабель. По началу они не возлюбили друг друга, но позже открылись и узнали, что оказывается у него сердце не ледяное, а она далеко не глупышка.
Это история настолько чистая и искренняя, что хочется плакать.
Я была сначала настроена скептически к этой серии книг, но теперь поняла, мне нужны остальные, уже купила 3 и сейчас заказала 2! Больно интересно почитать про других суфражисток и их истории любви.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличная книга! Крайне рекомендую любительницам романтики. Также хороши и другие две книги из цикла. То что нужно после тяжелого дня.
Плюсы
Отличный сюжет, простой, расслабляющий. Главный мужской персонаж просто душка-очаровашка, 10 холодных горячих герцегов из 10!
Минусы
Таких не нашла. Хотя, будь обложка твердой, было бы замечательно, но в таком случае и цена была бы не такой приятной.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающая книга!
Плюсы
Мой самый первый роман из данной серии и самый любимый) девчонки, берите не пожалеете! А какие подробности постельных сцен там описывают)) в общем, будете в восторге!
Помимо щепетильных и трепетных сцен, меня зацепило описание роли женщины в патриархальном обществе, насколько тяжело существовать и быть услышанной в такое время. Советую!!!
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сразу отмечу, что книга вышла на фоне всеобщего увлечения сериалом Бриджертоны, который, как известно, не претендует на историческую точность, в точности как и этот роман. Но если не придераться к несостковкам и просто рассматривать данную книгу как развлечение на вечер, вполне можно получить удовольствие. История про "сильную и независимую" в историческом антураже не нова, но в данном случае неплохо раскрывается. Если ищете что-то лёгкое, романтическое, чтобы скоротать вечерок, вполне могу посоветовать эту историю.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкий любовный роман с элементами Англии 19века. Многие его сравнивают с Бриджертонами, но мне так не кажется. Больше похоже на "Гордость и предубеждение", только со сценами 18+. Разница в статусе, нерадивые брат/сестра, болезнь в чужом доме, сначала оскорбить, задеть гордость, потом просить прощения, отказаться от предложения, а потом принять. Но несмотря на это, приятный слог увлекает с первых страниц так, что невозможно оторваться, а к героям проникаешься всей душой)