Наш Дюма😎 Москва спаленная пожаром французу отдана, из будней графьев и партизан в борьбе с иноземным захватчиком💪
Плюсы
Это настоящий авантюрный исторический приключенческий роман, не хуже, чем у Дюма, только с большей исторической достоверностью, в свечинской парадигме У истории не бывает мелочей✌️ Отечественнся война 1812 года предстает перед нами во всей своей неприглядности и героизме, на ее фоне история оклеветатанного соперником из за женщины графа Петра АхлестышевА , сбежавшего с этапа со своим бывшим крепостным🥸 Это внецикловая вещь, здесь нет А. Лыкова, или есть🙂 тот самый силач крепостной, с ним граф такк отчаянно попартизанят, что французам поплохеет🦴🙀👀👻Свечин детально воссоздаёт атмосферу Москвы 1812 года — периода после вступления войск Наполеона. Хаос и пожары в городе, эвакуация населения, жизнь оставшихся жителей среди руин и пожары,
взаимоотношегия местных с французскими солдатами и мародёрами. Все вынужлены выживать на руинах
Яркое погружение в эпоху, герои и второстепенные тоже как и события и бытовые мелочи жизни в горящием захваченном городе прописаны выразительно и ярко
Минусы
Почему нет продолдение, на него есть намек в конце книги🤐🤔🤫