Монстр внутри отзывы на книгу Оливия Нортвуд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Монстр внутри

Оливия Нортвуд

· 50 отзывов
Монстр внутри
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга восторг. Не была знакома с автором, книга попалась в рекомендацях, подкупил высокий рейтинг.
Плюсы
Хоть сюжет и не новый, история одного маньяка, но книга затягивает очень сильно, я читала её дома, в дороге и даже чуть чуть на работе. Тут захватывает не то что интрига кто убийца, а вообще желание узнать что было дальше, что стало с героями. Где то были тяжёлые моменты, но этим история и цепляет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающий детектив
Плюсы
Когда начинаешь читать книгу, ты переносишься в новый мир с мрачной и захватывающей атмосферой. Книга читается легко и напряжение от происходящего заставляет читать и читать дальше. Здесь две параллельные истории с проработанными персонажами: у каждого своя ноша, которая отпечатывается на происходящем. Герои вызывают сочувствие. "Монстр внутри" не оставит равнодушным.
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впечатлило
Плюсы
Интересный сюжет с несколькими неожиданными поворотами. Лично меня книга захватила уже на первых главах, хотелось узнать что же дальше. На мой взгляд у автора получился неплохой триллер, который действительно держит в напряжении. Тема абьюза проходит красной линией в повествовании. Герои не картонные, с характером. События происходят в современности, тем интереснее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасная детективная история, которая захватывает с первых строк. Прекрасно прописанные персонажи и их болезненные воспоминания. Еще понравилось, что повествование ведется не только от лица детективов, но и от лица убийцы, и тут, на самом деле, очень жутко, но я такое люблю
Плюсы
Красивое оформление, сюжет держит в напряжение, атмосферные персонажи, не угадаешь, кто убийца
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга никакая по всем фронтам.
Детектива как такового нет: герои пару раз поболтали, а в финале им просто везёт, и убийца сам себя выдаёт. А где догадки, следствие, расследование? Нигде.
Вместо напряжённого триллера мы получаем бесконечные страдания главной героини, которая только и делает, что жалуется на жизнь.
Зато есть крайне неуместная романтическая линия, от которой буквально тошно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга была моим первым знакомством с данным автором и я в восторге! Книгу можно смело поставить наравне в Майком Омером. Читается интересно за счет очень увлекательного сюжета, который динамично и живо развивается. Расследование идёт последовательно и описано оно легким и понятным языком, не перегружая читателя информацией. Книгу прочитала за два вечера буквально на одном дыхании. Вторая часть также очень интересна.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сейчас дочитываю этот детектив и надо признать, что он потрясающий, даже несмотря на всю ту жестокость, что в себе содержит. До конца осталась всего несколько глав, а до сих пор так и не понятно, кто же этот убийца-насильник. К меня есть пара догадок, но они могут и не подтвердиться. Автор на высоте, она держит читателя в напряжении и сомнениях всю книгу. Герои хороши, особенно цепляет детектив Грейс Келли: она умна, но человечна, в прошлом она перенесла сильное психоэмоциональное потрясение и душевную травму, но все равно находит в себе силы идти вперед и искать убийцу. Другой бы на её месте отдал бы дело другому или вообще ушел из полиции, но Грейс, хоть и кажется хрупкой, но на самом деле крепкая как алмаз. Очень интересно читать. Всем советую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочла на одном дыхании
Плюсы
Невероятно захватывающий сюжет, немного любовной линии и вот "Монстр внутри" готов. Главная героиня проживает невероятное количество возможных эмоций. Главный герой компетентный детектив со сложной ситуацией в жизни. Союз главных персонажей передаёт весь спектр внутренних расследований. Автору прекрасно удалось завлечь в сюжет читателя.
Минусы
Не отметила такого
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумно понравилась книга!
Плюсы
Спустя время уже после эмоций первоначальных,могу сказать,что книга всё-таки заслуживает быть прочтенной. Во-первых очень легкий и простой слог,во-вторых автор смог держать в напряжении до самого конца. Сюжет очень интересный, очень сильно уже полюбились главные герои. Атмосфера мрачности и ужаса событий, была слишком хорошо передана.
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
полезная информация для тех кто незнает - у книги есть вторая часть называется "Крик в темноте"
Плюсы
с автором и данной книгой еще незнакома, по внешним данным обложка симпатичная шрифт средний бумага плотная. мне нравится данный жанр по этому думаю что книга мне должна понравится и я хорошо провету с ней пару вечеров
Минусы
хотелось бы до покупки знать что это не одиночная книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я прочитала книгу и она просто зацепила с самого начала. Сюжет втягивает, герои живые, с эмоциями, не «плоские», а с личными переживаниями., а напряжение растёт прямо по крепче с каждой страницей. Есть неожиданные повороты, которые реально удивляют. Читала с таким интересом, что даже не замечала, как пролетают главы. Повествование хорошо сбалансировано между действиями и интригой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Детективы читаю не часто и тут честно говоря после эпилога стало жутко, но в таких жанрах думаю, что это не редкость. Мне понравилось, что героиня обожает хорошей интуицией и сильная характером. В сюжете каждый раз я пыталась понять кто же является убийцей и в самом конце по детали поняла, но тут уже скорее автор намерено дал этот намек на рарзгадку. Когда читаешь и понимаешь, что в каких то семьях и правда случается такая ситуация, то буквально сидишь в шоке от жестокости
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впечатляющий психологический детектив от которого сложно оторваться.

Вот сказать, что книга началась 🙈😱 ничего не сказать😭Аааа..

И далее все не так уж радужно.

Я после каждой жертвы говорила "блииин" и переживала за следующих жертв, и ход дела.

Много вертелось подозрительных лиц, но ни на ком не задерживали внимание.

Концовку не поняла. Есть мысли. Но по мне как то странно...Надо ещё раз перечитать/переслушать 😁

Но детектив однозначно достоин вашего внимания. Эмоции, которые он вам даст того стоят 🔥
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго эта книга провисела в закладках,т.к. к новым русским детективам и триллерам я отношусь с осторожностью. Сюжет банальный,никаких резких поворотов в сюжете нет,всё предсказуемо,кто главный злодей становится ясно уже на середине книги. Но! Так как это первая книга у автора,можно снизить один балл и поставить твердую четверку. Слог у автора довольно неплохой,читается легко. Кто только начинает знакомиться с этим жанром,книга понравиться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на обложку, но получила очень скучную, предсказуемую книгу без развития сюжета. Здесь очень много описаний и различных событий, которые никак к делу не относятся; а сюжет развивается очень медленно, герои довольно поверхностные, симпатии или сочувствия не вызывают.
Рассказывает автор, конечно же, о череде похожив убийств и их расследовании.
Книгу точно не рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень средний детектив-триллер, повествование безумно затянуто, слишком много описаний, читать было неинтересно. Герои поверхностные, в сюжете много лишнего, что никакого смысла в книгу не вносит.
Здесь буквально нет никакого развития сюжета, несмотря на жанр и интригующую обложку. Вот именно внешне книга понравилась, хорошее качество, но содержание разочаровала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Идеальный пример захватывающего и по-настоящему проработанного детектива. Сюжет запутан, никаких лишних сцен нет, а слог у автора настолько красивый, что читается книга легко и быстро, несмотря на то, что над сюжетом приходится ломать голову. Были сцены, поращающие своей жестокостью, но другого я и не ожидала, поэтому была к ним готова. Однако слабонервным людям, возможно, читать такое будет тяжело, поэтому аккуратнее. Этому детективу меньше 10 не поставлю, ведь других оценок он просто не заслуживает. Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я без преувеличения скажу, что ничего подобного раньше не читала. Детектив просто невероятный, это не одна из тех книг, в которых с первых страниц понятно, кто убийца. Здесь всё настолько запутано, что я читала не отрываясь на протяжении шести часов и ещё долгое время была в шоке от концовки. Помимо детектива, здесь большой акцент сделан также на психологических аспектах, поэтому я бы больше назвала эту книгу психологическим триллером. С нетерпением буду ждать новых историй от Оливии Нортвуд. Эта попала в самое сердце.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Насилие, кровь, расследования
Отличный роман. Писатель буквально новая кровь в русском детективе. Отлично завязаны сюжет, без подводных камней и роялей в кустах.
Женский гг - не дура и не гений- ФБР- ЦРУ- SAS
и тому подобные. И это очень красит книгу. Потому что "гениальный профайлинг" это ахиллесова пята нынешних триллеров. Всё улики с неба упали и пришли в руки. Видна линий переживания прошлых травм и событий.
Окружающие люди тоже не призраки и имеют своё место в сюжете. Пока ято это первая книга автора, но надеюсь будут ещё. Очен. интересно и захватывающе. Продолжайте Оливия, продолжайте!!!
Плюсы
Сюжет, персонажи, детективная часть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Захватывающий триллер! Но очень морально тяжелый. У полицейстких свои душевные травмы и потери, у преступника свои. Бывает, я жалею преступников, которые были доведены до крайности родителями, друзьями. НО это точно не тот случай. Этому преступнику оправданий быть не может. Монстр живет в каждом человеке, но здоровые люди могут его контролировать и не выпускать наружу, а вот больные - нет. Так и рождаются маньяки.