Очень слабая книга, и, как верно подметили, детективом или триллером её назвать трудно. Не буду судить, насколько правдоподобно описана сама идея искусственно спровоцированных землетрясений, но что раздражало уж совсем откровенной неправдоподобностью, так это многие поступки персонажей и невероятные совпадения, подыгрывающие сюжету. Но бросать было жалко, всё-таки до конца сохранялось какое-то напряжение, интерес к тому, как всё закончится. Увы, к эпилогу, сухо пересказывающему дальнейшую судьбу персонажей, про некоторые важные сюжетные линии попросту забыли... И, что особенно огорчило, то ли перевод далеко не на высоте, то ли сильные проблемы с редактурой. На один раз книга, и то не всякий дочитает.