Молодая гвардия отзывы на книгу Александр Фадеев: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Молодая гвардия

Александр Фадеев

· 10 отзывов
Молодая гвардия
468 ₽
935 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Ещё в школьные годы я прочитала "Молодую гвардию" Александра Фадеева. Невозможно представить, что было бы, если бы не эти ребята, молодогвардейцы, которые были совсем юнными и решились противостоять немецким оккупантам. Несмотря на всю опасность, они боролись с врагом... У меня уже есть книга про Ивана Земнухова, её мне покупала мама, эту книгу я очень берегу! Надеюсь, я соберу всю библиотеку отечественной классики!
Эта как раз та книга, читать которые просто необходимо. Подвиг ребят-молодогвардейцев, организовавших подпольное движение для борьбы с немецкими захватчиками, нельзя недооценить. Это произведение про мужество и героизм совсем молодых юношей и девушек, которых объединила одна цель - послужить своей Родине и сделать все от них зависящее для будущей победы, в которой они не сомневались. Сила и стойкость этих ребят вызывает восхищение и уважение, а про их трагическую участь, пытки и ужасную казнь просто невозможно читать без слез. Эмоциональное воздействие от этой книги невероятное, и она, бесспорно, заслуживает только самой высшей оценки.
Фадеев написал жёстко и честно про молодых подпольщиков. Я знал что это герои, но когда читал про их пытки и смерть — просто разрывало. Книга огромная, но держит. Там нет пафоса, там боль. После неё долго ходил под впечатлением. Советую всем, особенно подросткам. Пусть знают что война это не игры. Пять звёзд без вопросов. Книга не маленькая, но прочитать её однозначно стоит.
покупала это произведение для егэ по литературе, но оно, конечно, оставило гораздо больше впечатлений, чем я думала.
это не просто книга о войне, это история о совсем молодых ребятах, которые могли бы жить, влюбляться, ссориться из-за ерунды, но вместо этого они боролись с фашистами и сделали то, на что не каждый взрослый.
читая книги о Великой Отечественной войне, начинаешь по другому смотреть на подвиг. и эта книга не стала исключением
Великолепное произведение . Хорошее соотношение цены-качества
Плюсы
Прекрасное произведение ,очень хорошо передаёт дух Великой Отечественной войны. Качество хорошее , приятное для глаз изображение. Качественные страницы ,приятно брать в руки. Красивое оформление, хорошо передаёт вайб книги . Понятный слог написания ,хорошо читается . На полке смотрится великолепно
Минусы
Маленький шрифт
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ОЧЕНЬ ДОСТОЙНОЕ ПРЕКРАСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ и ОФОРМЛЕНИЕ! ЛЮБЛЮ ДАННУЮ СЕРИЮ(КУПИЛА УЖЕ 10КНИГ из СЕРИИ) и ЧАСТНОСТИ ДАННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! БЛАГОДАРЮ за ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК!!! А ТАК ЖЕ за УДОБСТВА в ПОЛУЧЕНИИ и в целом ФОРМЛЕНИИ ЗАКАЗОВ! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КНИГИ и ПОЛЬЗУЮСЬ ВАШИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, ПРОСМАТРИВАЯ ВАШИ РЕКОМЕНДАЦИИ к ЧТЕНИЮ! КНИГА - ЛУЧШИЙ для МЕНЯ ПОДАРОК! А ЛЮБИМАЯ КНИГА - БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК!
по настоящему великое произведение!
Плюсы
покупалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сдачи ЕГЭ по литературе, но... это по настоящему важное для развития произведение, о котором нужно узнать, которой стоит прочитать, и о котором полюбишь говорить. история - без слов, автор по настоящему велик, и это не только сюжет - это чувство после.
Минусы
в таком красивом издании бумага - серая( очень расстроило, но впечатление не испортило
Все понравилось
Книга не тяжелая,обложка ярко-красная и твердая, качественная, я приобрела ее в магазине. Буквы и слова хорошо пропечатаны, строки не кривые, ровные, а это очень важно. Единственное, страницы были слегка примяты, словно книга стояла во влаге, но это не критично. Очень удобный формат, легко помещается в небольшой рюкзак. Единственное, что на сегодняшний день является редкостью, можно было в начале книги посвятить пару страниц автору, то,что сзади на обложке, достаточно,чтобы иметь представление об авторе, но не больше.

Произведение,конечно,одно из любимых.
Очень сильное произведение, которое должен прочитать каждый. Невозможно сдержать слез при прочтении. Долго подготавливала себя к прочтению этого произведения, так как знала историю молодогвардейцев... Выражаю благодарность за то, что такие великие произведения обретают новую жизнь в новых переплетах. Очень нужная книга во все времена. Купила специально это превосходное издание к годовщине Великой Победы!
Плюсы
Сюжет, история, герои
Минусы
Минусов нет
От меня только самый высший балл на книгу, да и как может быть иначе, если перед нами всем известная героическая история молодогвардейцев. Впервые книгу я прочитал в детстве, и вот решил перечитать. Простые советские парни и девушки, вчерашние школьники, а сегодня вставшие на борьбу с фашизмом, борьбу жестокую и самоотверженную, борьбу ценой собственной жизни ради Победы. Перечитал снова на одном дыхании, стиль изложения захватывающий, но сцены смерти героев пронимают до слёз. Очень нужная во все времена книга.
Очень хорошее и качественное издание, и здорово, что сейчас издаются такие патриотические книги, рекомендую.