Молния на двоих отзывы на книгу Юлия Набокова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Молния на двоих

Юлия Набокова

· 20 отзывов
Молния на двоих
549 ₽
659 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга понравилась
моя оценка 10/10
Это история, которая оставляет после себя «ощущение легкой радости, легкой улыбки и веры в то, что даже самые невероятные обстоятельства могут стать началом чего-то настоящего»
идеальный книжный антидепрессант для тех, кто устал от серьёзного чтения и хочет просто расслабиться
Плюсы
атмосфера
интересная и интригующая сюжет
лёгкая, искрящаяся история, в которой романтика переплетается с фантастикой
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эту книгу прочитали всей семьёй по очереди: сначала я, потом моя дочь-подросток, потом моя мама. И всем понравилось по своему, каждый нашел для себя что-то, что ему откликнулось. А это, пожалуй, признак хорошей книги.
Сначала сюжет был увлекательным и комедийным, пока герои приспосабливались к новым телам. Но чем дальше, тем серьезнее становилось повествование. У героев всплыли проблемы из прошлого, из школьного детства, с которыми им пришлось уже теперь справляться, помогая друг другу. И в процессе выяснилось, что встреча героев должна была состояться еще тогда, много лет назад! Но не сложилось... Поэтому молния, вначале казавшаяся проклятием, на самом деле была благословением Свыше. Только поняли это герои далеко не сразу. Они вообще иногда подтупливали, особенно ближе к концу. Может из-за усталости?
В общем книга интересная, лёгкая, романтичная, с хорошим концом. И запоминающаяся, несмотря на довольно избитый сюжет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Юлия Набокова - автор, что помогает скоратать одинокие вечера с теплой историей любви. "Молния на двоих" не стала исключением. Приятная история, в которой есть толика мистики, что только добавляет особенности. Тема обмена телами всегда интересна и, что немаловажно, забавна. Юмор у Юлии Набокой добрый, вызывает искреннюю улыбку. Персонажи такие понятные и родные, что делает эту историю еще лучше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Поменяться телами, чтобы поменять жизнь
Тема обмена телами уже не нова. По ней снято много фильмов. Автор предложил новое раскрытие давно знакомой темы. Книга легкая, много веселых моментов, над которыми можно посмеяться. Помимо этого затрагиваются и более глубокие темы. Ведь главные герои не просто так поменялись телами, им нужно было разобраться со своей жизнью, потому что было очевидно, что они ступили не на ту дорогу. И жизнь предоставила им такую возможность.
Читается легко, поэтому провести вечер в ее компании самое то. Так что советую к прочтению.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ты можешь вернуться, только если тебя там ждут
Начало книги напоминает комедии с похожим сюжетом. Лера и Никита во время грозы меняются телами. Сначала у них появляется паника, что теперь делать и как с этим жить? Как управляться с чужим телом? Хорошо, в психушку не попали.

В этой книге есть не только комедия, но и драма, трагедия, тайны. Переживания Леры по поводу своей внешности, а первая любовь Никиты отвергла его и посмеялась над ним перед всем классом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приятная история, напомнила фильм 'Цыпочка' из моего детства, который я пересматривала очень много,раз:) Собственно поэтому и обратила внимание на 'Молнию на двоих'.
Читается легко,быстро,интересно. Забавно наблюдать за нашими героями,как они справляются с жизнями друг друга)
Понравилось, что герои в течении книги меняются, понимают что в жизни важно,а что нет.
Книга идеально подойдет для отдыха.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не впечатлила
Лера типичная серая мышка, но конечно же красавица. И очень странная как персонаж особенно в начале. Но тут автор попыталась это объяснить. Именно поведение Леры.
Ну тут как бы и поведение Ника объяснили. Как
говорится,пусть будет.

Сама идея сюжета не нова. Видили мы уже такое.
Но эта ситуация может быть интересной. Может
быть.

Были действительно смешные ситуации. Но
некоторые ситуации из ряда вон. Не знаю я, что я бы делала в ситуации обмена телами, но вряд ли это же.
Но в этой книге есть и очень серьёзные темы для обсуждения. Которые, к сожалению, не редкость в жизни.
Плюсы
На один вечерок
Минусы
Не впечатлила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет сразу напомнил российский телевизионный сериал МарГоша . Книга читается на одном дыхании, очень легко и интересно. Автору спасибо, хорошая книга для тех, кому не хочется утомительного чтения, а хочется отдохнуть и почитать придуманную сказочную историю. Можно было бы серию книг сделать из этой истории, как в сериале.
Плюсы
идея, персонажи, легкость чтения, быстро читается
Минусы
почти нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
интересный роман
мое знакомство с автором, долго лежала в отложенных, решилась купить и не пожалела. история с обменом телами не нова, но как правило интересна. эта книга не исключение. поначалу кажется лёгкой и банальной, но автор постепенно и ненавязчиво добавляет драмы каждому главному герою. конечно, в итоге ХЭ, но поступок героини после всего - жесток на мой взгляд и не особо обоснован. отдельно хочу отметить юмор - есть очень забавные моменты
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Как долго я ждала эту книгу, безумно обрадовалась, обнаружив ее в магазине) абсолютно непредсказуемый сюжет, поскольку нельзя предугадать, как поведут себя герои, поменявшись телами...Интересно было наблюдать за их мыслями и поведением, образы Ника и Леры получились бесподобными, насколько они разные и так прекрасно дополняют друг друга. Такая легкая романтическая комедия идеально подходит для осенних дождливых вечеров.
Плюсы
Забавные диалоги, романтика и красивая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это была судьба
Поначалу книга кажется смешной, но в ходе прочтения герои раскрываются со своими драмами. От последней главы немного была в шоке от поведения героини, даже взбесила, но сама концовка (пять месяцев спустя) порадовала. И тогда я поняла, что все что произошло - это правильно. Каждый герой должен был пройти свой путь, переосмыслить свою жизнь, определить верные цели. Закон бумеранга также никто не отменял-концовка перекликается с началом. И все приходит к логическому завершению. Спасибо за необычную историю.
Плюсы
Легко читается
Минусы
Не люблю приторность в отношениях и обращения типа "Сладкая". Но это мои придирки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Одно из самых милых произведений которое я когда либо читала, классный, нежный романтичный сюжет,ю. Но я не могу не оценить крутое оформление, которое показывает все тревоги, переживания главных героев в книге. Изданию огромное спасибо отдельно за эту книгу, потому что она восхитительна.
Плюсы
Классный, необычный сюжет, любовные линиии и всё такое
Минусы
Минусы отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный роман!
С огромным интересом и удовольствием прочитала роман Юлии Набоковой «Молния на двоих».
Завязка сразу заинтриговала — два человека не успели скрыться от грозы, в них ударила молния, и они поменялись телами! Лера и Ник — полные противоположности. Она — серьезная девушка, делающая карьеру и сторонящаяся отношений после тяжелой истории в прошлом. Он — легкомысленный парень, гуру пикапа, предпочитающий одноразовые связи, но у него тоже есть своя тайна… Эти двое оказались неразрывно связаны, и им придется через многое пройти, чтобы вновь обрести собственное «я».
Героев ждет масса приключений, забавных и не очень, в ходе которых им предстоит гораздо лучше понять и самих себя, и друг друга, и противоположный пол в целом. Их душевные движения описаны психологически точно и достоверно. Одно удовольствие наблюдать, как герои постепенно становятся другими людьми во всех смыслах — меняется не только их тело, но и образ мыслей, отношение к жизни и к людям.
В увлекательной форме Юлия Набокова затрагивает множество серьезных вопросов: отношения между мужчиной и женщиной в личной в профессиональной сфере, самореализация, болезненные травмы прошлого и методы их преодоления, проблемы отцов и детей. Способы их решения порой парадоксальны, но каждый читатель найдет здесь нечто свое, близкое именно ему.
У автора прекрасный слог и запоминающийся стиль, многие фразы так и хочется цитировать. И, конечно, блестящий юмор — во время чтения улыбка не сходит с лица. А ведь, как известно, рассмешить гораздо сложнее, чем вызвать слезы.
Ближе к развязке роман настолько захватил, что я с нетерпением переворачивала страницу за страницей. Финал невероятно трогательный и романтичный, взволновал до глубины души и заставил о многом задуматься, а это дорогого стоит. Есть одна горячая сцена, которая виртуозно написана — невероятным образом откровенно и при этом возвышенно.
В общем, я осталась под сильным впечатлением и даже немного завидую читателям, которым только предстоит пережить множество ярких эмоций с этой удивительной книгой!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История двух абсолютно разных людей, объединённых общей проблемой
Я очень рада, что книгу "Молния на двоих" издали и теперь люди смогут с ней познакомиться. С одной стороны книга похожа на романтическую комедию, которую, если читать на бегу отлично расслабит вас, развеселит и подарит романтическое настроение. С другой же стороны для меня лично в ней не мало психологии, разных жизненных проблем, задач, да и в принципе полного выхода из зоны комфорта. Не буду спойлерить, но книга глубокая и к ней точно захочется вернуться после первого прочтения, чтобы открыть для себя еще что-то новое. А я в книгах такое ценю, что одна книга может при каждом прочтении открывать глаза на что-то новое.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень хорошая история с интересным сюжетом)
История была прочитана мной на майбуке, получила массу удовольствия. История уютная лёгкая, где-то с юмором, где-то погрустить, ну и романтика особенно меня проняло когда главному герою снился сон что он смог изменить прошлое, как его звала главная героиня в больнице и он к ней вернулся, и как он уходил как и девушки утром от него, ну и встреча в конце. Спасибо автору за чудесную историю!!! К прочтению советую!!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Истории с обменом тел не теряют своей актуальности. Главные герои "Молнии на двоих" невзлюбили друг друга с первого взгляда, но судьба-затейница дала им второй шанс. Может быть "очень близкое знакомство" поменяет их мнение не только о "товарище по несчастью", но и о самих себе? Было очень интересно наблюдать за трансформацией героев и забавными ситуациями, в которые они попадали. Очень рада, что книга наконец-то вышла в бумажном варианте!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Романтическая история
Мне всегда нравились книги и фильмы, где главные герои меняются телами и учатся понимать и принимать друг друга. И вот эта история также отображает подобную ситуацию. Лера и Ник, встретившиеся под ливнем на остановке, меняются телами из-за удара молнии. Судя по аннотации, нас ожидает история, которая заставит нас и смеяться, и грустить, что даст возможность проникнуть книгой всеми эмоциями.
Плюсы
- романтическая история
- комедия
- персонажи
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Молния на двоих
Книга оказалась действительно очень интересный.а как я поняла эта книга про 2 людей, то есть является романом. Если вам нравятся романы, то можете взять, если нет, то не рекомендую. Итак, начнём обсуждение книги. Книга ко мне показалось достаточно, интересно и в какой-то степени даже.а если вы не читали этого автора советую познакомиться с другими её произведениямиа так. Её книги мне очень понравились, к сожалению, были недоработки, но я считаю, что не такие уж и глобальные.
Плюсы
Сюжет
Оформление
Минусы
Недоработки над сюжетом