Мой Темный Амур отзывы на книгу Алексей Гришин: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мой Темный Амур

Алексей Гришин

· 45 отзывов
Мой Темный Амур
749 ₽
899 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
красивая обложка и белые листы.
понравилось, что атмосфера книги прямо затягивает, из за чего возникают постоянная прокрутка тех или иных мест в истории, уже в реале, что бывает очень редко от произведений.
персонажи особо сильно не запали в душу, они мне показались картонными, то ли плоскими, но это не мешало читать книгу, а придавала, какой то жуткости, а так книга приятная
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на всеобщий ажиотаж в интернете - один блогер похвалил книгу и все начали тут же выкладывать свои отзывы как это было прекрасно. Для меня история оказалась максимально посредственной. Герои не особо раскрыты, проникнуться к ним не получилось. Истории их жизни тоже особо эмоций не вызывают. Про любовную линию пожалуй промолчу. Но как ни странно, ставлю истории 4 из 5, тк прошло уже достаточно много времени после прочтения, а я до сих пор порой возвращаюсь к ней мыслями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не могу сказать что история меня впечатлила, или я влюбилась в героев. Нет. Здесь нет только положительных, или полностью отрицательныхе персонажей. Они все вышли какими то серыми, и проблемой героя Валентина я вообще не прониклась, будто высосана из пальца. Но при это прошло уже полгода, а я продолжаю вспоминать эту историю) парадокс что тут еще скажешь) поэтому читайте дамы и господа, и составляйте свое собственное мнение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Проглотила за один день!
Плюсы
Заказывала книгу еще в предзаказе,очень ее ждала.
Идеальный ромфэнтези.Автор очень атмосферно переносит античную мифологию в декорации современного и мистического Санкт-Петербурга.Ты погружаешься в мир где среди людей живут Амуры,которые заставляют сердца биться чаще,но сами обречены погибнуть от одного единственного поцелуя.
Минусы
Никаких
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
10/10
Плюсы
После прочтения книги,хочется верить что у каждого человека есть человек по судьбе и рано или поздно вы встретитесь,а может и даже уже встретили,просто этого не замечаете.
И даже когда ты на грани страха,есть частичка искры надежды,что можно все исправить,главное поверить в себя и сделать шаг,а дальше все пойдет своим чередом
Минусы
минусов нет,хочется побольше таких книг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я сама себя обманула с этой книгой- брала ее в руки с какими-то заоблачными ожиданиями, но они не оправдались. В общем, сама придумала, сама расстроилась, как говорится. Для меня в тексте хорош Петербург- прекрасно прописан и описан, как ещё один герой истории, плюс узнала несколько новых для себя фактов. А вот все остальное , к сожалению, мимо меня. Но книгу однозначно стоит прочитать и составить свое мнение
Плюсы
Петербург
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень много восторженных отзывов в интернете, но по факту - довольно посредственная история. Герой весь такой из себя нарцисс, в чем его проблема я так до конца и не поняла. Будто автору ну вот надо было сделать его злодеем, поэтому он им и стал) Конец тоже мне не совсем понятен - что по итогу? будут ли они вместе? Ну и само оформление - я была, мягко говоря, шокирована, когда открыла книгу а там ОГРОМНЫЙ шрифт. По сути книжка маленькая, но за счет размера шрифта, увеличили в 1,5 раза
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление книги просто потрясающе. Есть детали с цветной фольгой. Слог автора сначала был непривычным, показался не очень приятным и начало нудным, но в процессе чтения я втянулась и в итоге книга одна из любимых теперь.
Плюсы
Интересный необычный сюжет, очень красивое оформление как обложки, так и страниц, красивые черно-белые иллюстрации
Минусы
Пожалуй, только растянутое начало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история на один вечер. У автора легкий слог, книга читает быстро. Интересная идея взять за возлюбленных двух амуров, такого вроде еще нигде не встречала. Понравилось также, что у амуров есть свой профессиональный юмор, если это можно так назвать. Однозначно буду перечитывать книгу еще, если захочется чего то легкого.
Плюсы
Интересная и оригинальная любовная линия
Легкий слог автора
Особый юмор амуров
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга, наверное, очень кому-то понравится. История яркая, необычная. Для меня главная цель героини при таком отношении героя звучит просто фантастически и как-то невесело 😔 И осталось непонятно откуда взялись у него чувства к такой обычной и непримечательной девушке.
Плюсы
Атмосферная книга, которая подойдет на осень и начало зимы.
Мрачный, но любимый Петербург.
Минусы
книжка на один раз.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Случайно наткнулась на эту историю. Не питала никаких иллюзий по поводу книгу, но была прекрасна удивленна повествованию.
Очень понравилась история. Действие происходит в Санкт- Петербурге, от этого отдельный плюс)
Классный главный герой) главная героиня тоже- целеустремленная, палец в рот не клади.
Захватывающий сюжет.
Спасибо большое автору за прекрасный финал!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга в целом понравилась. Отвлечься на вечер и отдохнуть, книга идеальный кандидат для этой цели.
Мне понравилась задумка, мне понравился мир, который тесно связан с миром людей. Мне понравились главные герои и их взаимодействия. Мне не хватило только объема книги, мне хотелось бы больше понять мысли Темного Амура, его рефлексии , его историю , которая огромна, а мне дали только сухие факты. Поэтому концовка мне показалось скомканной и сухой.
Плюсы
Красивое оформление
Сюжет.
Мир.
Место действия.
Минусы
Концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было что-то новенькое) На сколько мне известно, в русском сегменте ещё нет такой истории, даже с тем же тропом про Амуров (если есть, можете подсказать, потому что мне понравилось😅).
Сюжет вышел интригующий! Всё таки история про исправление мужского главного героя через любовь, которую он, по своей сути, и должен был нести, но что-то пошло не так, завлек. Книгу посоветовала подруга, она, кстати, тоже осталась довольна.
Меня поразила упертость главной героини, здорово и удивительно, что она не повесила нос и решила бороться с ситуацией, а не просто приняла её.
Плюсы
Сюжетная линия порадовала
На мой взгляд, логичное и правильное завершение истории
Минусы
Не нашла, но сразу могу сказать, что глубокого фэнтезийного мироустройства ждать не следует
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
о боже мой, что это была за прелесть! этой книге я говорю да, да и еще раз да. слог автора такой замечательный, что прочитала за вечер. а главные герои и развитие любовной линии..тут и говорить нечего, один восторг. первую половину книгу очень цепляют их ежедневные словесные перепалки, а вот во второй, когда главный герой начал проявляться к нашей героине с другой стороны, хочется кричать от эмоций, насколько мне нравилось развитие их чувств. до конца не могли себе признаться, но в финале все встало на свои места, и как же это было эпично!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ниже
Плюсы
с автором и данной книгой еще незнакома, по внешним данным обложка очень красивая, шикарная я бы даже сказала, с золотым теснением, надеюсь не сотрется🙂 , шрифт средний как раз для комфортного чтения, бумага плотная, на каждой странице на полях иллюстрации, есть ч/б картинки. мне нравится данный жанр по этому думаю что книга мне должна понравится и я хорошо провету с ней пару вечеров
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное фэнтези с греческой мифологией, с простым и выразительным слогом, благодаря чему книга читается легко и быстро. Понравились описания города и внутренних переживаний персонажей.
Это яркая, эмоциональная и динамичная история любви, с динамичным сюжетом и без затянутости.
Плюсы
Динамика сюжета, погружение в историю.
Минусы
Некоторые сюжетные линии остались незавершенными.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень легкая история, но если бы добавили больше текста, бвло бы лучше. Я не поверилп в любовь, симпатию да, но не любовь. Сам темный амур краш, характер и даже манера общения прикольная. Но его мотивация для меря детский сад и он вроде бы уже такой взрослый, а поступки ребяческие. Понравилось что он не совсем остался безнаказанным, но конечно богиня у них очень странная. В целом легко и интересно читалось, если не придираться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая история. Первый раз я читаю про амуров и наш великий город Питер. Интересные герои, но некоторые моменты кажутся странными. Хотя бы факт того, что Валентин за свои проделки не получил никакого наказания и главная героиня спокойно продолжила с ним отношения. Героиня несомненно сильная, она борется с проблемами до конца и любыми способами. Второстепенные персонажи только неплохи
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С огромным удовольствием прочитала Мой тёмный амур. Обратила на неё внимание ещё в период предзаказа по рекомендации любимого книжного блогера. Обложка и аннотация понравились, так что приобрела книгу. И нисколько не разочарована. здесь всё прекрасно- и слог автора, и сюжет, и атмосфера и герои. А самое главное - здесь есть Питер, мой любимый город, да ещё и в магическом реализме.
Не хочу много говорить, просто берите и читайте. А я бы с удовольствием прочла ещё что-нибудь у Алексей Гришина.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга очень легкая, она читается быстро. Мне понравился мир, атмосфера передана очень классно. Мне не очень понравилась любовная линия, потому что раскрыта она очень плохо просто из-за маленького объёма, постельные сцены слишком частые. Мне понравился сюжет, понравились герои, но книга пролетела слишком быстро. Книга очень легкая, читается быстро, но она на один раз