Мое проклятие отзывы на книгу Алиса Ардова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мое проклятие

Алиса Ардова

· 33 отзыва
Мое проклятие
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Умная, можно сказать, продуманная попаданка. Смелая, но не идёт на пролом. Мир хорошо продуман и описан. Мне понравилась интрига, держащаяся на протяжении всей трилогии. Отношения главных героев, любовь, не верите и не доверие. Преодоление себя, переубеждение. Всё переплелось. Сюжет не скучный, не банальный, продуманный. Щекотливые ситуации. Доверие вопреки
Плюсы
Читала запоем, чудо книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги данного автора давно стали у меня автопокупаемыми, поэтому мимо этой тоже не смогла пройти мимо. С одной стороны удобно, что все три части в одной книге, но читать тяжело, в прямом смысле книга тяжёлая по весу)) В первой части мы видим как наша главная героиня попадает в другой мир и вместе с ней узнаем о нем, исследуем и участвуем в разных интригах и заговорах. Героиня адекватная, умная, сильная видит проблему идёт решать. Во второй мы все также продолжаем изучать мир, появляется "злодей" и развивается любовная линия. В третьей же, которая понравилась мне больше всех, здесь больше динамики и наконец мы узнаем тайны прошлого. Единственное довольно скомканный финал, а так прекрасная история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятная трилогия в одной книге, идеально для подарка. Красочная обложка, внутри иллюстрации цветные.
Сам сюжет захватывающий, начнете читать и не заметите как перевернете последнею страницу. В этой истории умная главная героиня, магия, властный герой, жесткие условия существования для женщины, уникальный авторский мир. История сильная, сердечко разобьется и заново соберётся.... Живой, яркий язык.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И еще одна потрясающая любовная история от А.Ардовой. Фэнтези миры, харизматичные персонажи, бескрайняя любовь, способная на невозможное. От истории трудно оторваться, поэтому даже объёмы не смогут напугать и отбить желание. Если хочется вновь поверить в любовь или просто приятно провести время за чтением книги, рекомендую.
Плюсы
Яркие персонажи, продуманный мир.
Минусы
При чтении корешок прогибается. Так как книжка довольно объёмная при стандартных размерах и включает в себя несколько частей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книг очень интересная.Тут точнее три книги одного цикла.
Сюжет попаданки в магический мир.Как она знакомится с ним,как главные герои потихоньку влюбляются в друг друга.
Автор досконально рассказывает про мир,его устройство,тайны.
Сюжетная линия просто классная и развивается до конца.
Плюсы
Интересный и необычный сюжет с попаданкой.Яркая обложка.
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наткнулась на книгу случайно,у нее были хорошие отзывы.Начало оставляло желать лучшего,потихоньку она начала раскрываться по мере чтения.Главная героиня попаданка в необычный мир.и ей не просто в нем разобраться.
Книга интересная,необычный сюжет с фэнтези.Герои красочные и интересные.Советую к прочтению.
Плюсы
Интересный сюжет.начало про попаданку
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хорошая книга яркие иллюстрации как в подарок очень классная книжка да тем более прикольно задуматься что здесь сразу все три части этой бюджетно и не надо все время докупать остальные книги очень нравятся этот автор у него красивый слог самый красивый история которая заставляет задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь
Плюсы
Хорошие красивые книга с яркими иллюстрациями всем советую
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась данная трилогия .Купила себе для коллекции на полку .Сюжет интересный не сырой ,захватывает читателя сразу .Переносит главную героиню из одного мира резко в другой .И с этого все начинается .Всем советую к прочтению не пожалеете о потраченном времени .
Плюсы
Красивое издание
Три части в одной
Цветные иллюстрации
Легкое интересное
Хороший шрифт ,читается легко
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изумительная история про попаданку. Продуманный мир, интересные персонажи, захватывающие сюжетные повороты, троп "от ненависти до любви", пикантные сцены - в этой книге прекрасно все!!! В книге мы встретим адекватную главную героиню, которая без истерик, слез, пафоса и лишней бравады, оказавшись в чужом мире, включив голову пытается выжить в этом мире. И главного героя, который прекрасно жил свою жизнь, мир спасать и переделывать не рвался, про попаданок слышал лишь в теории и не ведал, что однажды одна такая перевернет его мировоззрение с ног на голову. Их судьбоносное сближение происходит на фоне интриг и заговоров, с активным участием недругов и не менее активным участием сочувствующих))) Рекомендую к прочтению однозначно
Плюсы
Сюжет и адекватность героев
Минусы
история закончилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга не для кисейных барышень. Если готовы к мрачному, но продуманному миру и сложным отношениям — зайдет на ура. Это жесткое, честное романтическое фэнтези без приторности . Лично я уже побежала за второй частью.
Плюсы
Язык. Ардова пишет сочно, образно, текст буквально течет — читается на одном дыхании
· Героиня. Катя не впадает в истерику, а пытается адаптироваться, анализировать и выживать. Умная, живая, с характером .
· Мир. Прописан детально и логично: жестокие традиции, магия, политика. Чувствуется глубина .
· Герой. Савард — не картонный альфа-самец, а сложный персонаж с внутренними противоречиями
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ждала переиздания очень много лет и как же приятно удивило оформление. Сам арт на обложке невероятен, картинки шикарные, верстка.

Сюжет, как всегда у Ардовой, заманивает в свои сети с первых страниц, а герои такие, будто сам находишься рядом с ними. Много динамики, мне очень нравится тонкий юмор, характеры персонажей, при этом очень насыщенный событиями сюжет.

Да, получился внушительный кирпичик, но зато какой!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная
Плюсы
Красиво оформлено. Отлично пошла на подарок. Удобно, когда трилогия в одной книге. Такое не часто выпускают, а жаль. Устаешь продолжения вечно ждать, а тут раз и сразу все книги. Мне понравилась и книга и оформление. Приключения, романтика. Думаю отличный вариант подарка девушке на 8 марта, которая любит читать. Забирала через интернет-заказ
Минусы
нет, все отлично
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это прекрасно!
Спасибо за такое шикарное переиздание, плюс в одну книгу собрали все три части а это удобно, большой плюс для всех поклонников этой истории. Все три книги я уже читала отдельно, мир автора самобытный, хорошо прописан, много деталей и используются казалось бы давно забытые слова. Да здесь даже само описание книги будоражит фантазию, отличный слог, увлекательное повествование. Обложка огненная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книги Ардовой для меня открытие. А трилогия под одной обложкой-просто подарок для поклонников автора. Тем более что одиночки выходили в разных сериях.
Повествование получилось немного гаремное и статичное. Тут дело в социальном положении героини и её фактическом бесправии.
Немного грустная книга о богах, наглых переселенцах с другой планеты и любви. Читать под настроение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман
Давно покупаю книги этого автора, и каждый раз радуюсь, что беру, потому что можно прочувствовать весь спектр эмоций, который вызывает ромфант. Борьба, магия, любовь, интриги, юмор - всё это тут есть. В первой части книги все тянется медленно, а во второй уже видно, насколько неприятно общество в мире, появляется больше второстепенных персонажей.
Плюсы
Слог, персонажи, характер героев
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Потрясающая книга
Книга которая затягивает впечатляет , кажется что все примитивно попаданка которая пришла из земного мира в волшебный мир , но не в этом главное , главное то как Катя Уварова - Каталина в другом мире привыкала к новому образу жизни , это не просто роман из трех частей, а большой детективный роман с фэнтези, своеобразные обычаи, история о волшебном государстве, проклятие которое обернулось даром для главной героини, все понравилось страсть , романтика, терзания всех героев романа , все персонажи задействованы, все их чувства и переживания описаны , шедевр , осталась под большим впечатлением)
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга, которую я прочла у Алисы Ардовой. Именно она влюбила меня в творчество писателя.
Плюсы
Невозможно пройти мимо этой обложки!!! Она завораживает. К счастью, содержание соответствует полностью, а то и превосходит.
Узнать о том, что жених изменяет тебе с лучшей подругой и быть проклятой на собственной свадьбе? Начало интригует? Очнуться в другом мире, в чужом теле, в объятиях незнакомца?.. Сюжет захватывает с первых страниц и уже не отпускает до конца.
Мир и характеры персонажей прописаны до таких мельчайших подробностей, что погружаешься в историю с головой и, не смотря на внушительный объем, просто "проглатываешь" ее.
Книга, достойная одного из лучших мест на полке, если вы искренне любите романтическое фэнтези.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд, одна из лучших историй про попаданку. А. Ардова снова покорила моё сердце, красиво написав эту удивительную и сильную историю. Захватывающий и неизбитый сюжет развивается динамично и с умом на фоне мягкого юмора и продуманных загадок и крутых интриг. Персонажи живые и интересные, которые делают эту необычную историю реальной и насыщенной. Любовная линия в лепестках нежности и цветках страсти. Впечатление грандиозное, однозначно буду перечитывать. Само издание с роскошной обложкой и плотной бумагой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасное переиздание шикарной трилогии от любимого автора. я с огромной радостью перечитала это волнующее проведение и снова погрузилась в этот оригинальный мир, где главных героев ждут очень много переживаний и подводных камней, готовьтесь скушать очень много стекла, его тут точно не мало.
Ну а конце нас ждут весьма необычный финал, вполне ожидаемых, но все равно сладко-горький...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга даёт много новой информации и раскрытие ещё больших секретов.
Если говорить о героях, то главный герой немного разочаровывает, понимаю в какой среде он вырос, но все таки его отношение к семье... В общем все понравилось, но герой мне то нравится, то нет. Вижу только безумную одержимость. Надеюсь в других частях он исправится и станет мне нравится. А вот героиня неплоха. Довольно приятная.