Плюсы
Купила книгу и отложила, сразу читать не стала. Обложка неоднозначная, яркая, сильно понравилась. Книга стояла на полке год. Название книги вообще не заходило. Но стоило прочесть одну главу и все, я не смогла остановиться. Книга обязательна к прочтению. Книга глубокая. О жизни нескольких поколений женщин одного рода. Интересная хронология: каждая последующая рожденная девочка в семье (а в семье рождались только девочки) является противоположностью предыдущей. Женщины всех поколений чередуются между собой: печать, радость, грусть, … и носят соответствующие имена. Семейная сага про бабушку, мать, внучку. Прошлые обиды нужно закрывать пока люди живы, потом может быть поздно. Интересно. В книге есть и лирика, и поучительная история, и мистика и мораль. А жизнь так коротка - цените каждый момент, не стоит тратить жизнь на пустые тревоги.