С большим трудом дочитал. Приходилось себя заставлять, желания читать дальше просто не было. А все потому что, книга содержит очень большое количество информации для американцев: про налоги, про ценные бумаги, про операции с недвижимостью, про законы и всякие юридические мелочи применительные только в США. Эти главы приходилось просто пролистывать либо пробегать глазами без всякого интереса, т.к. эти знания у нас абсолютно не применимы. А это добрые половина - две трети книги.
Первая часть книги несет в себе в целом интересный и верный посыл, что нужно формировать много источников дохода, и перекрывать или минимизировать бреши в финансовом потоке. Но, по большому счету, это очевидные вещи для человека, интересующегося темой.
В плане глубины подачи каждой из тем тоже не все однозначно. Например, в главе про продвижение своего ресурса в интернете все как-то поверхностно (имею некоторый опыт в этой области). В духе: "нужно увеличить поток посетителей на ресурс 85 способами: ..." и перечисляется условные 85 очевидных способов. Подозреваю, что и в других главах уровень профессионализма советов на том же уровне.
В общем, не рекомендую тратить время на это произведение. Создалось впечатление, что книга была написана просто ради заработка и наполнена по большей части водой, причем исключительно для американцев.
Для интересующихся темой лучше почитать Роберта Киоскаи (дизайн, этой книги, кстати, слизан у него, наверное это и подкупило), Бодо Шефера и Наполеона Хила (особенно советую Думай и богатей). У них изложено гораздо более полезная, интересная и применимая на практике в жизни информация, чем здесь.