Младший брат отзывы на книгу Кори Доктороу: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Младший брат

Кори Доктороу

· 41 отзыв
Младший брат
629 ₽
755 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличное качество книги! спасибо большое. обложка классная, все прям прчм шик. слог конечно так сене.. информатика все дела. но для фанатов программирования это вообще прекрасно!!!! я считаю, что многие должны ее прочитатьь. мне зашло, вам тоже советую.
Плюсы
очень красивое оформление, все харашоо
Минусы
сюжет вполне приемлемый, но повторюсь на любителя конечноо.. для любителей айти, вот это все, думаю зайдет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Давно я не читала ничего настолько злободневного, кажется, что написана вчера вечером под новости о слежке за гражданами. Очень жалко было Маркуса, то, что ему пришлось пережить (причем автор описывал очень детально), и главное, что взрослые совсем не смотрели на возраст. Читала и волновалась очень сильно. Автор в этом плане молодец, очень хорошо выводит на эмоции
Плюсы
Доступная цена
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная аннотация, меня заинтересовала сильно. После того, как я купила, тут же начала читать и это было невозможно читать. Просто ужасно, все казалось каким-то гиперболизированным. Главный герой, как будто такой крутой, а на деле ничего из себя не представляет. Я не смогла прочитать даже 100 страниц, просто забросила эту книгу не рекомендую к покупке. Грустно(
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ожидала боевика или хотя бы триллера. Получила учебник по гражданскому сопротивлению и криптографии в мягкой обложке. Большая часть книги это инструкции по взлому систем безопасности и рассуждения о политике, причем очень неинтересные. Происходящее выглядит неправдоподобно и скучно. Еще и много слов с информатикки, поэтому без словаря не обойтись
Минусы
Книга толстая, страницы заминаются
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень интересная книга, читается быстро даже несмотря на неотъемлемую техническую составляющую в романе. А главное, все это очень имеет место быть в жизни, поэтому выдумка автора даже в чем-то пугает. А в какой-то момент сюжет приобретает такой поворот, что аж в шоке, что такое вообще может быть. А концовки я совсем не могла ожидать. Поэтому однозначно 5 баллов за непредсказуемость
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я бы не сказала, что книга мне понравилась, но задумка достаточно интересная. Воплощение правда немного подкачало. В книге идет речь о нарушении прав человека, о борьбе против системы, как один человек готов противостоять обществу. Мы увидим крепкую дружбу, которой все нипочем. Но все же история на один раз. Ради интереса можно почитать, этакая ответочка Оруэллу с его Старшим братом
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная современная книга. Несмотря на то, что книга в мягкой обложке, переплёт крепкий, не ломается. Страницы не выпадают. Обложка сделана из качественного картона, иллюстрация яркая и чёткая. Идеальная книга, чтобы познакомить ребенка с жанром антиутопии. Брали на подарок девочке-подростку, ей понравилось.
Плюсы
Читается легко
Сюжет захватывающий
Минусы
немного мрачная атмосфера книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошее чтиво
Плюсы
Вначале книга лично для меня шла немного тяжеловато - непривычный стиль написания, слегка специфическая лексика на мой вкус. Но потом, когда втягиваешься в историю - оторваться невозможно. Уже на середине сразу же заказала себе вторую и третью часть. Очень интригующая, завораживающая история о тяжелом мире и судьбе, о людях и с чем им приходиться сталкиваться в суровом современном мире.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ох, ну и злободневная же это книга! И, если поначалу очень сложно поверить в действительность происходящего, то по мере чтения все становится уж очень похожим на реальность. Книга хоть и подростковая, но темы поднимает очень серьезные..
Плюсы
Очень много интересных фактов про то, как работают компьютеры, шифрования и защита данных;
Сюжет интригует и заставляет следить за тем, чем же закончится эта история
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В общем и целом, книга интересная, зацепила легкостью слога и своей антиутопией, довольно интересно
Персьнажи все прописаны хорошо, чувствуется не прсто оболочка холячая, а душа (лично у меня так)
Могу еще отметить саму историю, её концепт может заворожить, антиутопия присутствует, хоть не как мы привыкли все читать, но прикольно
Плюсы
Сюжет
Персонажи
Минусы
Для себя не нашла, попросту нееееет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Изначально превлекла яркая и броская обложка и оказаломь, что за ней скрывается отличное произведение! Что-то типо оруэловской антиутопии в формате динамичного триллира. Повествование очень насыщенно событиями и за всем этим невероятно интересно следить! Кстати для тех, кто как и я не знал, история имеет продолжение, что лично для меня только плюс!
Плюсы
Быстро и легко читается
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая и интересная история, тема также довольно необычная для меня, обычно читаю что-то повседневное и лёгкое, а тут захотелось попробовать что-то новое)
Написано достаточно понятно, лёгкий слог, можно быстро прочитать. В книге поднимаются важные темы, такие как: борьба американских подростков против системы, государства в целом, а также о личной свободе и правах человека.
Сюжет был увлекательным, динамичным, много событий, совсем не скучно.
В целом история и идеи примерно как у Оруэлла, но более современная, подросткам советую!
Плюсы
-увлекательный сюжет
-идея
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Честно вот эта книга стала одной из самых любимых и дорогих сердцу из-за захватывающего и давольно хорошо проработанного сюжета, он прям заставляет погружаться в события книги и будто проживать их, текст сам написан хорошо и читается он легко , персонажи хорошо проработаны, не шаблонные и не делают необдуманных поступков, да и вообщем качество книги хорошее, всё хорошо написано, можно смело покупать ,10/10
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не смогла осилить и сто страниц книги: бесконечное количество логических ошибок вызывают вопросы, которые остаются без ответа. Язык тоже местами смехотворный; я, конечно, не требую от автора высокопарных формулировок и сложных предложений, но здесь иногда язык звучит так, будто это писал школьник. Персонажи поверхностные и не интересные, события как будто взяты с потолка. Не рекомендую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
жуткая, страшная и жёсткая книга о том, во что может превратиться вседозволенность власти. эта книга перекликается с нашим настоящим, и оттого ещё страшнее ее читать. с одной стороны, это чистое безумие, но с другой — автор описывает события досконально и дотошно, что складывается впечатление, что вот оно — наше жуткое и бесчеловечное будущее. антиутопия, возвращающая трезвый взгляд на жизнь
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитать про современную антиутопию,почему бы и нет,как ответка «на старшего брата» тоже неплохо сыграло,но собственно не более)
Плюсы
Интересный сюжет,современные проблемы,подростковый роман
Минусы
Да собственно,после вышеперечисленного в «плюсы» больше ничего не зайдет,так как на один раз,к сожалению не особо мне понравились герои или у меня не сложилось с их представлением в голове.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
«Младший брат» от Кори Доктороу одна из лучших современных историй , которую действительно безумно было интересно читать , ты буквально переживаешь рассказчика в его реалиях , полностью понимаешь его чувства и действия , рекомендую к прочтению данной серии каждому читателю , ведь я после прочтения первой книги , с нетерпением ждала перевода следующих , очень надеюсь что автор будет дальше издаваться на русском языке
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ожидала большего. типичный романчик для подростков, которые разбираются в информатике и программировании
Плюсы
понравился только один персонаж, ну и обложка. на этом плюсы для меня закончились
Минусы
какой-то пресловутый слог, неинтересный сюжет, пресные персонажи. оказывается, это трилогия, но когда я покупала эту книгу, в нашем переводе вышла только первая. не сочла книгу интересной
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга достаточно интересная, на твердую 4. Антиутопия, но очень приближенная к реальности, очень отличается от классики типо Оруэла. Но познакомиться было интересно, не пожалела. Слог легкий, книга причитается быстро.
К сожалению, качество книг попкорн стало хуже, но оно остается приемлемым. Для такой цены оно хорошее, плотная обложка, достаточно плотные листы. Можно брать!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет книги понравился, хоть он и был довольно простым и легким. Если Вы читали классические утопии и антиутопии, то книга покажется слегка наивной. В целом, у меня осталось хорошее впечатление от произведения и покупки в целом. Произведение больше подойдет для подростков и молодых людей, которые только начинают свой путь в литературе и знакомство с подобного жанра книгами.