Мистер Вечный Канун. Уэлихолн отзывы на книгу Владимир Торин, Олег Яковлев: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мистер Вечный Канун. Уэлихолн

Владимир Торин, Олег Яковлев

· 150 отзывов
Мистер Вечный Канун. Уэлихолн
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неожиданная ВАУ реакция на историю. Не ожидала от нее многого, а она превзошла любые ожидания. Читала в канун Хэллоуина, книга и правда идеально подходит для этого периода. Сюжет запутанный и интригующий, персонажи интересные, а слог автора читается легко и приятно. Очень много незаурядной игры слов и отсылок в событиях и даже именах героев. Детективная составляющая в этой книге - сплошной восторг!
Плюсы
Красивейшее оформление книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я начала свое знакомство с творчеством торина с его романа "Птицы", о чем не желаю ни капли. Очень понравилось и я решила продолжить знакомиться с ним. И тут попадается мистер вечный канун. Читала взахлеб и сразу же после прочтения побежала покупать продолжение, потому что невозможно было оставаться в неведении. Прекрасная история, очень атмосферная и сюжет не стоит не месте, хотя я и видела коментарии что затянуто. Стоит читать осенью, чтобы прочувствовать полностью.
Плюсы
персонажи, каждый со своим скелетом в шкафу и своей мотивацией
оформление конечно же вне сомнений
сюжет
Минусы
замечено не было
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга написана в соавторстве, поэтому чувствуется разница с Габенскии циклом. Тем не менее, это очень интересная и мистическая история о кануне всех святых. Нас сразу бросают в омут тайн с головой, и главным героям необходимо разобраться с происходящим в городе.
Плюсы
Интересный сюжет, атмосферное повествование
Минусы
Серая бумага, нет иллюстраций, формат книги узкий, а страниц много
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень запутанная история, даже к концу первой части мало что становится понятным, появляются только какие то намеки, но не более. Атмосфера конечно шикарная, мир проработан хорошо. Но даже кто есть кто в этой части понять сложно. Автор явно перемудрил с таинственностью, от этого книга очень тяжело читается, потому что слишком много непонятных моментов
Плюсы
Атмосфера Хэллоуина
Минусы
Слишком перемудренный сюжет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга моей любимой истории. Преклоняюсь перед авторами. Хоть первая книга и была размеренее чем вторая, она позволила раскрыть персонажей, дать читателю (мне) к ним привязаться, так как во второй книге многое происходит совершенно необычно и из ряда вон выходяще, что в отзыве без спойлера не напишешь. Могу лишь порекомендовать всем не читавшим данное произведение взять его в руки и перед/после/во время хеллоуина читать не отрываясь)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые читаю книги данного автора, и я под впечатлением. Мистическая история захватывает с первых страниц и точно не оставит равнодушным. Интересная история, сюжет для меня не был предсказуемым.
Читается легко. Очень нравится Хэллоуинская атмосфера, самое то, чтобы читать данную книгу в конце октября под чашечку горячего какао/кофе/чая. Однозначно рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это, наверное, моя любимая хэллоуинская история! А прочитала я их не мало. Здесь есть все - увлекательный сюжет, густая атмосфера Хэллоуина, хороший язык и что не мало важно - объем!
Это двухтомник, состояйщий из достатчно крупных книг. То есть у вас есть возможность по-настоящему погрузиться в атмосферу романа. Мне кажется, что когда-нибудья я даже захочу перечитать этот роман.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книгу читала специально осенью,чтобы прочувствовать атмосферу книги.Издание очень красивое,но я купила потгм еще и подарочное издание,так как книга очень понравилась.Мне нравится то,как пишет Владимир Торин,эта книга написала им в соавторстве с Олегом Яковлевым.Книга первая часть дилогии,но скоро,на радость поклонникам произведения,выйдет продолжение этого замечательного произведения.
Плюсы
Интересный,динамичный сюжет.
Минусы
Не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
РОМАН-ОСЕНЬ.
Эта книга, просто находка для всех любителей сезона красных листьев и тыкв.
Внутри вас ждёт жуткая история, пропитанная экшеном, где вы даже понятия не имеете чего вам ждать на следующей странице.
Мрачные пейзажи погрузят вас в атмосферу ведьмовского праздника, что у вас пойдут мурашки по коже.
А сюжетные линии будут сплетаться, настолько близко, что вы как муха в паутине у паука будете хотеть прочитать всё больше и больше страниц, чтобы узнать, что же случится дальше.
Осторожно, вызывает тягу к покупке продолжения и других историй от автора, совет от эксперта ;)
Плюсы
самая крутая система ведьмовства, вот лучше пока никто не придумал в меру магически и мрачно одновременно
Минусы
доступны пока что только первые 2 книги из цикла, жду продолжения!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
потрясающая книга!!!
Плюсы
эту книгу нужно читать осенью, когда за окном уже прохладно и дождливо, заварить крепкий кофе с печеньками и укутавшись в теплый мягкий плед погрузится в историю. Ощущение скованности и страха, когда речь идёт о особняке, в который приехал гг. книга буквально 3д, очень было не по себе, казалось в моменте что это я оказываюсь в темном странном доме с множеством комнат. сюжет интересный. для любителей мистики, очень зайдет . любовная линия не сильно развита
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет слишком сырой, много пробелов в сюжете. Если бы я читала её лет так в 12-14, то, думаю, мне бы зашло, но точно не сейчас. Очень много воды, и по факту из двух книг можно было смело сделать одну полноценную. Персонажи описаны поверхностно настолько, что ты их не запоминаешь. Они могут появиться в рандомный момент и также исчезнуть на полкниги, а потом ты не можешь вспомнить, где и когда они появлялись.
На мой взгляд, книга подойдет только для подростков.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самый атмосферных книг для чтения осенью!!! Хэллоуин, магия, ведьмы, мистика, маленький городок-идеальное комбо! Это было очень необычно, в начале можно запутаться в сюжетных линиях и взаимосвязях, но чем дальше читаешь, тем понятнее становится и тем лучше понимаешь, как автор все гениально придумал и закрутил
Плюсы
Атмосфера Хэллоуина 10/10
Мистический городок
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не моя книга
Плюсы
Книга оказалась очень медийной. Практически с каждого угла я о ней слышала и видела. И не удержалась. Но вот вайбамс книгой у меня случилось.....
Я очень долго её мучила. Для меня было слишком.....скучно. Не цепляло ни что: не персонажи, ни диалоги, ни описания.
Честно даже разочаровалась больше сама в себе: почему все книга нравится, а мне нет.
И для меня загадка, почему мне книга не зашла....
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Так как я фанат Владимира Торина, отзыв может быть немного необъективным, но все же постараюсь сдерживаться. История попала мне в руки прошлым летом, о чем я немного пожалела, поскольку эта книга пропитана запахом и шуршанием осенних листьев, воем холодного ветра и отчаянными поисками шарфа. Книга отличается от других произведений Торина жанром - это не стимпанк, но атмосфера мрачности и таинственности очень схожа. Да, в сюжете огромное количество деталей, но на мой взгляд, все очень органично написано, что побуждает возвращаться к истории снова и снова. Книга точно на на один раз. К тому же, учитывая серийность истории, будет очень занимательно искать пасхалки в других частях.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто влюблена в данный цикл! Авторы придумали и воплотили великолепную историю. В первую очередь, хотелось бы заметить слог и темп повествования. Очень атмосферное описание маленького осеннего городка, приближение Хеллуина и всего того мрака и ужаса, что он принесёт с собой. Ты медленно погружаешься в этот мир, который, тем временем, становится всё более безумным и хаотичным. Ты абсолютно не понимаешь, что происходит, но тебе это нравится и ты не можешь оторваться, пока не узнаешь правды. Обилие калоритных персонажей, многие вызывают отвращение, но так и было задумано и за ними так интересно наблюдать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне понравилось
Плюсы
Такс, сюжет - Событий не так много, он тягучий и медитативный. Если ждёте динамики — не ждите, это книга на томный осенний вечер)
Герои живые, с грустными глазами и невысказанными мыслями. Главный герой вызывает симпатию, второстепенные — интригуют. Посмотрим, что будет дальше
Слог автора мне понравился, книга читается легко и сразу затягивает
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первый сказочный том
Плюсы
Прекрасное издание МИФа.
Первый том интересной и мрачной истории.
Сразу обращу внимание, что это не просто дилогия, это одно единое произведение разбитое на два тома, не способных существовать друг без друга.
Конкретно начало имеет очень приятное осеннее настроение, где мы оказываемся с нашим героем в его семье, в доме его детства и вокруг "начинают сгущаться тучи".
Здесь ведьмы предстанут перед нами в самом вдвоём неприглядном виде.
История будет мрачной!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наткнулась на эту книгу совершенно случайно, не смогла пройти мимо и купила эту красоту. 'Мистер Вечный Канун' чудеснейшая дилогия, а первая книга 'Уэлихолн' западает в сердце раз и навсегда. Язык и стиль написания просто прекрасны, они так подходят книге, что нет слов. Сюжет завораживающий, герои живые, описания великолепны. При прочтении перед глазами буквально появляется картинка, ты будто сам находишься там, внутри книги, рядом с героями. Книга прсото идеальна для осени, особенно в преддверии Хэллоуина или на него. Хотя прсото мрачным осенним вечером, тоже будет прекрасно. Атмосфера книги чувствуется в любое время, но если оно соотносится с реальным, то это ещё лучше, кожей прочувствовать можно натсроение. Обложка, которая зацепила меня изначально, прсото вау! Она безумно красивая, у Полины Граф золотые руки. Книга супер!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наверно это та самая книга, которую берёшь на прочтение и не хочешь отрываться. Много героев, среди которых можно запутаться, но потом привыкаешь и все становится понятно. Мир описан достаточно красочно и точно.
Журналист Виктор Кэндл садится в поезд, чтоб спустя 7 лет вновь оказаться у себя дома. Ведь он сам не понимает, кто ему написал письмо с просьбой о прибытии
Минусы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В этой книге получилась смесь истории разных жанров: и детектив, и мрачное фэнтези, и даже нотки триллера. Каждый найдет в этом романе что-то своё. Единственное, хотелось бы убрать такое количество деталей и подробных описаний, тогда сюжет вышел более бы динамичный. Мне кажется, что эта книга подойдёт больше подростку, чем взрослому человеку. Особенно мужчине.. Шрифты читабельный