Миссис Марч отзывы на книгу Вирджиния Фейто: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Миссис Марч

Вирджиния Фейто

· 17 отзывов
Миссис Марч
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочла за путешествие эту книгу. Аннотация меня заинтересовала. Думала, что это какой-то триллер или ужастик. В итоге - скучная жизнь "зажравшейся" женщину, которая не работает и живет за счет своего мужа-писателя. У главной героини конкретные психологические проблемы. Ей всё время что-то кажется, видится. Я всё ждала, что она прочтет книгу своего мужа и всё поймет. Но не дождалась!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главная героиня - светская львица, поскольку её супруг не хило так зарабатывает, что обеспечивает ей нескромную жизнь.
Плюсы
Привлекло всё : интригующие моменты, яркие персонажи и живые диалоги. Всё не позволяло оторваться
Минусы
Книга в отличном состоянии, минусов не имеет. Книга вызвала шквал эмоций, невозможных передать словами. Тут надо просто прочитать, и вы сразу поймёте о чём я
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга - не про внешние события (внешне там происходит довольно скучная жизнь), а про внутренних тараканов главной героини. И хотя повествование ведётся не от первого лица, ощущение именно что от первого. Язык и образы яркие, но специфичные и не всегда корректные. Жаль, что всё это не вылилось в огненную концовку, потому что интерес от чтения не смогло убить даже отвращение (не к персонажу, а к описанному в лице Миссис Марч слою населения). Наоборот, именно эта банальщина держала в напряжении - как затишье перед бурей. Но нет. Всё оказалось слишком ожидаемо, и пара воспоминаний из детства лично мне такого уровня крышепадения не объяснили. Истинно: чужая душа - потёмки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Недавно купила эту книгу. Аннотация меня очень зацепила и я ожидала очень интересного сюжета. Однако книга вызывает у меня странные ощущения. Наблюдаем со стороны за явными психологическими проблемами главной героини. Я даже не понимаю, что на самом деле происходит, а что ей кажется. Уже сейчас я могу предположить, чем все закончилось, поэтому очень интересно узнать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не знаю зачем купила эту книгу, в целом не похоже совсем на то, что я обычно читаю. Но видимо я многого о себе н знала, так как книга мне понравилась и читала я ее прям не отрываясь, чтоб узнать уже чем же все закончится. Сюжет мрачноватый конечно, на протяжении всей книги наблюдаешь за главной героиней и просто находишься в диком ужасе от того, что у нее происходит в голове и что в принципе может и в реальной жизни случится. Мозг достаточно сложный аппарат так сказать и может сыграть злую шутку с нами.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный, психологический роман с хорошо проработанной задумкой и ярким воплощением. Любопытно было прочитать о некой миссис Марч, которая постепенно теряла свою реальность в потоке запутанных воспоминаний и впечатлений. Сама её натура глубокая и интересная. Размытый сюжет и мрачная атмосфера позволяют блуждать в лабиринтах и играть на контрастах мыслей человеческой души. Финал романа непредсказуем как и повествование в общем. Рекомендую любителям мрачной и острой атмосферы. Оформление изумительное с обложкой в стиле ретро, бумага качественная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не соответствует аннотации
Книга крайне мрачная и неопределенная. Мне тяжело далось читать про то, как женщина сходит с ума и становится безумной. В аннотации заявлено про детектив. Главная Героиня действительно начала расследование, но ни на один поставленный вопрос она в конце концов не ответила. Вообще не понятно, зачем затевалось это всё. Очень много описания неприятных действий, деталей.

Я разочарована.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о том как женщина понемногу сходит с ума
Сразу скажу, что мне не понравилась книга. Никакого динамичного сюжета в ней нет. Лишь непрекращающийся потом мыслей в голове гг. По сути книга о том как женщина постепенно сходит с ума. Финал вполне предсказуем, но тема не раскрыта. Главная героиня не вызывает сочувствия или симпатии. Чего только стоят ее отношения с собственным сыном. Человек беспокоится только о собственной репутации, что и как подумают о ней другие люди. Всю книгу я хотела спать, уж простите. Еле ее дочитала только из-за своего упрямства
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Зануда гг
Скучный сюжет
Предсказуемая концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Психологический роман
Психологически сложная, запутанная книга о самопознании, о понимании себя как личности, принятии собственных достоинств и недостатков, о восприятии чужого мнения. Главной героине удаётся многое осмыслить, пережить, прочувствовать, чтобы наконец стать самостоятельной, самодостаточной личностью и перестать зависеть от мнения других, пусть даже близких, людей.
Плюсы
Интересно написанная книга
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не стоит внимания.
Не знаю,что тут было шокирующего,и какую бомбу в финале обещали отзывы.Читать совершенно неинтересно,если только в ожидании последней страницы,ибо книги дочитываю всегда.Гораздо интереснее читать учебники по клинический психиатрии-все то же самое,только нет в конце ощущения,что тебя водили за нос все 350 страниц.Крайне нудно,пресно,и ни на какую разумную «причину» происходящего,указателя не обнаружилось.Там был отрывок,про деревья,которые растут в лесу в ожидании,что их с срубят и они отправятся «под нож» писателя.Так вот действительно,очень жаль деревья,которые пустили на эту книгу
Плюсы
0
Минусы
Книга
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
захватывающе
Насколько хорошо знаешь своего мужа.
История о знаменитом писателе и его жене. Не сказу что героиня прям понравилась, чего то в ней не хватало на протяжении всей истории. Развязка шокировала. Готическая атмосфера. В сюжете есть пробелы, ответы на вопросы по некоторым ситуациям в книги не найдены. В целом хорошая история.
Издание хорошее. Шрифт достаточно крупный.
Плюсы
Интересный сюжет, герои, финал
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующе
Довольно-таки стоящая книга на вечер из последнего прочитанного. До сих пор остался вопрос: кто же эта миссис Марч? Сумасшедшая? Несчастная женщина? Её мир вымысел или реальность? Много рассуждений и воспоминаний, но автор умудрилась как-то их довольно-таки легко "подать", т.е не нудно. Однако все равно осталось больше вопросов, чем ответов.
Плюсы
Быстро читается. Интригует
Минусы
Концовка оставила много вопросов
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не проходите мимо.
Книга была по своему прекрасна и интересна, но концовка просто покорила меня! Это было сильно. Изначально ничего не знал об этом произведении, но заинтриговали отзывы других людей. К слову, обложка правда очень классная и подкупающая. Рад, что не прошёл мимо и все таки взялся за прочтение этой книги. Герои по своему интересны, не картонные. Слог автора прекрасен. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Обложка, слог, сюжет
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующее произведение с хорошей психологической составляющей!
Роман "Миссис Марч" от Вирджинии Фейто чрезмерно-натурально отображает собой очень наглядную картину того, на сколько мы порою бываем, слепы и, пребываем в неведении относительно тех близких нам людей, которые находится рядом с нами изо дня в день. Вирджиния Фейто просто замечательнейшим образом отобразила все психосоматические состояния души и их логическое проявление.
Плюсы
занимательно-познавательное произведение!
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кто же такая Миссис Марч? Жена писателя? Мать? Идеальная домохозяйка? Прототип героини ? Необычная и очень увлекательная история не оставит читателя равнодушным. Конец шокирует.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень понравилось!
Не ожидала, что книга мне ТАК понравиться, ведь я изначально брала ее из-за невероятной красивой обложки. Приятно удивил слог автора и динамика повествования, от книги не хотелось отрываться не на минуту. Прочла ее за день, что для меня редкость, не смотря на то, что книга среднего объема. Прекрасно прописанные герои, которых вы либо полюбите, либо возненавидите. Однозначно рекомендую к прочтению)
Плюсы
Сюжет, слог, динамика и обложка ))
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
взбудораживавшая история
Если честно, купила книгу из-за обложки, так как она на самом деле выглядит шикарно! Внутри также шикарно как и внутри, ведь история плотностью продуманная. Герои очень понравились, многими сочувствовала, многих не любила. Однозначно буду всем рекомендовать о данной книге .
Плюсы
Шикарная обложка
Хороший шрифт
Качественные страницы
История
Сюжет
Герои
Минусы
Быстро закончилась