Мисс Подземка отзывы на книгу Дэвид Духовны: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мисс Подземка

Дэвид Духовны

· 5 отзывов
Мисс Подземка
Нет в наличии

Сначала новые
Купилась на известного автора, на место действия - Нью-Йорк и на странную главную героиню. Не было никаких ожиданий, просто посчитала что будет любопытный опыт. Готова была к чему угодно, но не плохому роману. Мне нравятся странные, постмодернистские, запутанные или даже скучные. Но не бездарные. Увы, книга написана весьма бездарно. Я грешила на перевод, но посмотрев оригинал поняла что дело не в нем. Удерживать мысль автора крайне сложно, если не сказать невозможно. То и дело перескакивает с одного на другое, потом топчется и не может довести мысль до конца. Читать и понимать оказалось ну очень тяжело.
Плюсы
Очень классное оформление! Обложка топ - за что отдельный респект дизайнеру.
Минусы
Увы, роман на любителя. Должно быть фанатам Духовны зайдет.
Дейв - красавчик!
Честно признаюсь, купила книгу только из-за автора. С детства Дэвид был кумиром, "Секретные материалы" просмотрены до дыр)
Решила о крыть его для себя, как писателя.
Ощущения также неоднозначные. Первое, что бросилось в глаза - довольно приличный слог, закрученные предложения, много философских мыслей.
Сюжет неплох и идея тоже интересная. Но некоторые диалоги очень напрягают, с первого взгляда, бред бредом, но потом вчитываешься и понимаешь, что мысль-то глубокая внутри.
В целом неплохая сказка для взрослых о судьбе, о богах, живущих в нашем современном мире, и о Нью-Йорке.
Плюсы
Сюжет, идея, философия
Минусы
Физиологические подробности, мат
Возможность получить представление о современной литературе. Если, конечно, называть литературой всё, что напечатано и издано. Сугубо моё субъективное мнение.
Совет: поскольку отсутствует ознакомительный фрагмент для прочтения, читайте текст в прикрепленных фото. Это позволит избежать необдуманной покупки или, напротив, слог автора вам откликнется, и возникнет желание прочесть книгу.
Плюсы
Зачетное оформление обложки - графичная, яркая, запоминающаяся. Интересное название - лаконичное и неизбитое.
Обращает внимание автор. Всё.
Минусы
Много рефлексии. Игры словами. Физиологических подробностей.
А мне понравился!
Купила книгу только из-за автора. Чтение было сложноватым, много сносок, приходилось каждый раз к ним обращаться. Сюжет скорее для женщин. Загадочный, витиевато-простоватый, романтичный, мистический. Скорее, интеллектуальное чтиво. Понравились отсылки к Нилу Гейману и Американским Богам, и любовь автора к Нью-Йорку.
Плюсы
Сюжет, качество бумаги, размер шрифта.
Минусы
Не обнаружено
От книги смешанные чувства: с одной стороны есть мысли (и довольно интересные), есть сюжет (автор не только актер, но и неплохой писатель), есть интереcные персонажи, а с другой стороны все выглядит слишком претенциозно, сюжет довольно путанный и слегка наркоманский. Книге можно легко прицепить ярлык "типичный образец современной литературы", причем не только с хорошей стороны.