Начнем с того, что обложка СОВЕРШЕННО не соответствует содержанию. Я ожидала романтической прозы(выбирала не сама, подарили), а оказался роман о военных и революционных действиях в Бирме.
Роман очень жестокий, очень информативный, на 70% состоит из политики, на 30% - из сюжета.
Несмотря на это, читается все равно довольно быстро. Я не знала ничего о Бирме 20 века, о ее коренных народах, поэтому познавательно. Но это чтиво больше подойдет тем, кто любит читать про войну и политику, мне было психологически тяжело от того, до какой степени может
опуститься человек в распаде личности в рамках
военного и революционного масштаба