Очень интересная тема описывается в книге, запрет на магию и смертельное наказание для всех вовлечённых в волшебство людей. В Англии есть школа интернат, в которой запрещено использовать магию и на всех магов и волшебников ведётся охота. Там, в одном из классов учителю подбрасывают записку о том, что кто-то колдует. Если того, кто колдует отыщут, то его сожгут на костре. Ученики в панике, все боятся прихода инквизитора, однако и учителя боятся из-за собственных тайн. История хоть и описывает мрачные темы, однако она не давит, книга интересная, захватывающая и добрая. Мне понравилась атмосфера, буду читать остальные книги в серии. Диана Уинн Джонс, как всегда радует, я хочу поскорее взяться за следующее произведение. Кстати, эту книгу рекомендую читать в Хэллоуин, очень подходящая книга для мрачного чтения.
Плюсы
Обложка;
Сюжет;
Прекрасный автор.