Мир. Том 5 Второе солнце отзывы на книгу Наталья Мартинович: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мир. Том 5 Второе солнце

Наталья Мартинович

· 11 отзывов
Мир. Том 5 Второе солнце
729 ₽
875 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Первая половина тома навевает уютную атмосферу, понравилось неожиданное камео персонажа из другой линейки, также неплохо то что Сашу и Мира начали сближать ещё больше с помощью общих ситуаций. Боевая часть комикса получилась не очень, но финальный твист оставил вопросы, мотивирует читать дальше. Рисовка однако немного "подешевела".
Плюсы
Сюжет и атмосфера уюта.
Минусы
Рисовка стала попроще
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Все-таки Мира сложно оценивать отдельно по томам: слишком они тоненькие и слишком большой временной промежуток между их выходами (если читать только печатные томики). Но конкретно в этом томе смогли быстро и четко рассказать историю «Второго Солнца». Интересно посмотреть на его дальнейшее развитие в команде Фаэтона.
Плюсы
Безумно красивая рисовка Таи Макаревич (обложки Мадибека тоже прекрасны), в принципе визуально один из любимых томов; неожиданное, но очень приятное камео Алены Кузнецовой
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не солнце, а лампочка
Много драк, мало сюжета. Этот том хоть и логично по своей сути продолжает историю, но делает это скучно, в лоб. В предыдущем томе отлично композиционно было обыграно сражение мира с воеводой. Так вот, в этом томе такого нет, читается ну по диагонали. Антагонист выписан пока незамысловатый, но ожидаю., что будет раскрыт (не первый раз, к слову, мои ожидания были оправданы в отношении этой линейки комиксов)
Плюсы
М. Мадибеков все еще рисует обложки!
Минусы
М. Мадибеков перестал рисовать историю :(
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Просто космическое продолжение!
Данная арка пока что является моей любимой из всех вышедших. Я просто не могу с взаимодействий МИРа и Саши, а их постепенное развитие отношений через милые сценки лишь подкрепляют мои надежды. История тоже не даёт заскучать. Очень порадовала отсылка на другую не менее классную, но не столь известную линейку Bubble. Как и в первом томе, мне всегда очень нравятся эти мелкие связи МИРа с другими героями.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мир
Отличный комикс. Очень нравится повествование в комиксе и взаимодействие персонажей, а главное их развитие.Хотелось бы отметить еще рисунок, он здесь очень красивый. Так же был рад видеть отсылки на другие серии баббл. Обложки у Мира всегда прекрасны, самый любимый комикс из всех серий у баббл. Единственный минус наверное будет это то, что в комиксе мало выпусков, хотелось бы больше.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Отличный комикс, в котором есть всё, что надо - харизматичные персонажи, симпатичный русский супергерой, отсылки к другим линейкам BUBBLE для старых читателей, эксперименты с комиксом в комиксе (очень радует, что в каждой веке это что-то новое), неожиданные но логичные сюжетные повороты, грамотное развитие главных героев и самой вселенной "Мира", чудесный рисунок и родная русская провинция. Качество издания на достойном уровне. Надо покупать и обязательно читать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Комикс
Отличный комикс. Хорошее качество, приятная цена и долгожданное для меня продолжение невероятной истории. Продолжение как всегда не подкачало и даже как мне кажется превзошло предыдущие выпуски. Для меня Мир стал любимой серией, неотъемлемым источником положительной энергии. Динамичный комикс – много экшена, плюс очень красивая рисовка, которая так хорошо дополняет образы персонажей, что душа ликует.
Плюсы
Рисовка, сюжет, качество
Минусы
маленький объем тома
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нас не догонят
Смена основного художника не повлияла ни на темп повествования, ни на количество боевых сцен. Чем дальше в Сибирь — тем толще камео, и проводником в мир роботов и наследия супергероики в Союзе, становится знакомый персонаж другой линейки Bubble.
В тоже время интрига в своеобразном эпилоге, отрисованном Мусабековым, дает надежду на что-то грандиозное, что способно повернуть события в конкретной серии, так и повлиять на иные, самым неожиданным образом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Всем советую!
Все, что мне хочется сказать, так это: читайте «Мир»!! Захватывающий сюжет, интересные персонажи и их взаимодействие. Рисовка всех художников, как всегда, на высоте. Читается на одном дыхании.
Обложки «Мира» - это вообще отдельная история, постоянно залипаю на них.
Кстати, в этом томе есть огрооомная отсылка к другой линейке BUBBLE! Это забавно)
Единственное, тома очень маленькие, всего по два выпуска в каждом. Но зато на полочке смотрятся очень аккуратно)
Плюсы
- сюжет
- визуал
- персонажи
Минусы
- нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Порадовал в первую очередь стиль рисовки Таи Макаревич. Он идеально подходит для этого тома. Сюжет динамичный, хотя и все более заворачивает в сторону отношений главных героев, и это выглядит очень мило и трогательно, но есть и много моментов, которых можно описать одним словом. "МИР". Отдельно хочется похвалить обложку. Она отличается от предыдущих томов, и как по мне, может сравниться только с первым томом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Второе солнце
Замечательный том, продолжающий историю Мира и Саши. Он вышел достаточно проникновенным, в то же время содержит немало удочек для дальнейших сюжетов. Совмещает и комедию, и настоящий политический и супергеройский триллер
Плюсы
Динамичный сюжет, интересные доп. материалы, приятный стиль рисовки Таи Макаревич, который очень подходит линейке, развитие отношений между героями