«Мир, который сгинул» Ника Харкуэйя погружает читателя в постапокалиптический хаос, перемежающийся воспоминаниями о мире, с которым мы с вами близко знакомы. Исходя из этого, я считаю это была хорошая книга. Особенно первые несколько глав по-настоящему захватывали своими емкими цитатами и сжатым языком, а проза здесь порой граничила с самой поэтичностью. Но то, что привлекает вас и привязывает к этой истории - это замечательное чувство юмора, которое автор использует, чтобы сдерживать меланхолию предпосылки. Обстановка и её история фантастичны и более чем немного сатиричны, но при этом достаточно реалистичны. Ближе к середине и концу это действительно стало немного бессвязным и, возможно, слишком шутливым для меня. Тем не менее, это привело к удовлетворительному завершению. Вероятно, я буду читать больше этого автора.