Мир. Две беды. Книга 2 отзывы на книгу Алексей Волков: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мир. Две беды. Книга 2

Алексей Волков

· 8 отзывов
Мир. Две беды. Книга 2
729 ₽
875 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приятное продолжение истории советского героя-Мира. Понравилось то как герой обрастает своим характером и мнением, потихоньку раскрывается в общем. У главных героев наконец происходят конфликты и несостыковки в характерах, этого комиксу не хватало. Главный злодей будто сбежал из старого фильма о воюющих американцах и это шикарно, приятный узнаваемый образ.
Плюсы
Сюжет, герои и злодей.
Минусы
Не обнаружил.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Что ж, Мира воскресили, но теперь его нужно представить публике. А это задача уже посложнее, потому что Мир не особо понимает, как работает новая реальность. Точнее, ему, бесхитростному и простому, сложно вникнуть в суть политических игр, в которые его втягивает Саша.
Это очень хорошо подчеркивается кадрами с тренировкой, где Мир чувствует себя в своей тарелке, и прогулкой по городу, на которую он наряжается, как на вечерний променад.
Но это не единственная беда. Второй является бывший сослуживец, у которого есть свои планы на Мира.
Плюсы
+ чаёк в гранёном стакане и бутеры с докторской колбасой
+ столкновение убеждений Мира и современных реалий
+ Горбут и Мадибек в художниках
+ замечательные допы
Минусы
- стандартно маловат объём
- комикс приходит в новой обложке (изображение то же, но в рыжей рамке. из-за этого выбивается из коллекции)
- если Саша задумывалась, как раздражающий персонаж, то задумка удалась (хотя, у нее есть причины быть такой, какая она есть)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Половина целой истории
Данный том содержит два номера. В первом показывают жизнь Мира в современном обществе, точнее его попытки адаптироваться в нём. Эта часть больше высмеивает современные реалии.
А вот следующий номер уже начинает более глобальную историю, которую читателю покажут в третьем томе.
И вот эта разница в тоне номеров меня не очень порадовала. Будто создатели хотели совместить два тома в один, но передумали, решив раздробить на два отдельных.
За рисунок отчечал Мадибек Мусабеков. Его проработанный стиль отлично подхолит линейке и никаких нареканий не вызывает.
Дефектов никакх не обнаружил, книга пришла ко мне в идеальном состоянии.
Плюсы
– Сюжет
– Рисунок
– Приятные персонажи
Минусы
– Лучше покупать сразу с третьим томом
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Миру мир
Продолжение истории полностью оправдало ожидания. Много такого знакомого и родного в этом Мире). Отдельный лайк за любовь к шаурме. Ну и концовочка интригует, буду ждать третий том.
Плюсы
Мне очень нравится эта идея с комиксами внутри комиксов, пусть это будет художественным решением, а не халтурой от авторов 😄
Минусы
Минусы всё теже, очень уж он худенький. Название на корешке прочитать сложно , надо подходить и приглядываться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Комикс
Отличный комикс. Хорошее качество, достаточно приятная цена, пришло все вовремя в хорошем состоянии. Очень интересный комикс. Если первый том был так сказать прологом ко всей истории, то второй том уже наполнен увлекательными и опасными событиями. В комиксе прекрасная рисовка, которая делает персонажей такими родными и близкими, ставится так тепло на душе.
Плюсы
рисовка, сюжет
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасно
Если первый том мне просто понравился, то второй меня затянут и вытягивать обратно не собирается) Очень живой и интересный сюжет, с огромным желанием буду читать следующие тома.
Мир влюбил в себя с первого фрейма - таким он кажется тёплым, большим и уютным, как плюшевый мишка) Все персонажи, в принципе, по-своему интересны.
Есть куча разных отсылок, что не может не радовать. Евгений «оттуда» больно уж напоминает одного из персонажей фильма МГЧД..)
Плюсы
- рисовка
- сюжет
- персонажи
Минусы
- нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Две беды
Продолжение "Мира" наконец даёт познакомиться с самим Миром. Этот персонаж ‐ душа всей линейки, очень тёплый и уютный. Хорошо работает на контрасте с Сашей, причём, не только на контрасте эпох, но на контрасте взглядов на жизнь вообще. В томике уже два сингла, это не полноценный сюжет, а скорее часть общего сюжета с томом 3.
Плюсы
Цена, лёгкость чтения, интересные авторские решения, персонажи.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Две беды? Скорее пять.
Чем больше прочитано, тем сильнее затягивает. Поначалу эта рисовка была не совсем притягательна для меня, но некоторые персонажи просто не оставили шансов. Все как всегда на высоте, особенно сюжет. Bubble (баббл) радуют с каждым разом все сильнее. Немного расстроило то, что томы маленькие, особенно по сравнению с основными линейками, но на полках смотрятся красиво и очень даже живо.