Узнала много нового для себя, но я в этой области новичок. Информации не настолько много, как в энциклопедии, при том изложена кратко и систематично, как и ожидается от определителя.
Мне понравилась яркость иллюстраций, выглядят достаточно достоверно. Захотелось больше узнать о камнях, учитывая, что в городе у нас известный заповедник, который славен своими минералами.
Можно разглядывать и детям. В старых книгах, помнится, были изображения камней, но обычно на вставках лощеной бумаги в середине. По сравнению с этим, книга - настоящее сокровище.