Пользователь скрыл свои данные13.06.2026
По-моему, прочитать это произведение один раз – более чем достаточно. Вся суть романа сводится к тому, что, будучи смазливым и любвеобильным, можно с помощью женщин добиться хорошего положения в обществе, получив и завидную должность, и стабильный доход. Главный герой, безусловно, обаятельный мужчина, но до чего же эгоистичный и бесхарактерный. Лично мне было жаль женщин, которых он использовал, хотя и нельзя сказать, что он прямо-таки злодей. Скорее, автор хотел показать духовно-нравственное обнищание общества, и в этом плане роман получился вполне удачным.