Милые девочки отзывы на книгу Марго Хант: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Милые девочки

Марго Хант

· 17 отзывов
Милые девочки
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
люблю такие истории,интриги,сплетни,тайны)у каждого героя свой скелет в шкафу)))!!!очень шокировало то,насколько могут быть жестоки подростки,особенно девочки,история о том что все же родителям стоит внимательно следить за своими детками,интересоваться их жизнью а не жить в иллюзиях что мое дитя святое!!! Очень интересный триллер,читается быстро
Плюсы
красивое оформление
Минусы
минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кинга захватывает с первых страниц читается на одном дыхании. Смесь детектива и триллера держит в напряжении. Но некоторые поступки героев кажутся не логичными и повороты сюжета кажутся наивными.
Плюсы
Хорошее оформление книги, хороший, удобный разворот для чтения. Шрифт удобный. Хорошее качество бумаги. История мне очень понравилась прочитала на одном дыхании не отрываясь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вы любите сериал «Отчаянные домохозяйки» с щепоткой фильма «Дрянные девчонки», то этот триллер для вас! Скрасить вечер, вполне подойдет. Мне, наверное, не хватило сюжета , все было в целом предсказуемо и понятно.
Очень клишированные «подростки», с претензиями к новенькой (с ни я чего), мамочки этих «звездочек», которые как-будто сами не вышли из пубертата
Вопросов много, поэтому оценила очень средненько
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась мне на твёрдую тройку из пяти, почему снизила оценку - тут происходят такие вещи, которые не поддаются осмысления в то время как взрослые вообще ничего не делают, и в этой книге это большой минус потому что сюжет из-за этого выглядит нереалистичным. Для меня немного непонятно было позиция многих героев в этой книге и конечно многое в ней возмущает, есть хорошие мысли только за них книгу стоит почитать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Подруги, совместный дом, старые обиды. Звучит как девичник, а оказалось триллером. Хант снова играет с тем, что милое на самом деле опасное. Читала и вспоминала своих подруг. Хорошо, что мы не такие. Или всё же такие. Немного тревожно после прочтения. Не для наивных. Оч атмосферно
Плюсы
Первый. Диалоги острые как бритва.
Второй. Каждая девочка живая и бесячая.
Третий. Нельзя угадать, кто кого.
Минусы
Первый. Слишком много быта, мытья посуды.
Второй. Финал скомкан, будто торопились.
Третий. Мужские персонажи нарисованы кое-как.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная
Плюсы
Сюжет понравился, что-то в духе «Джинни и Джорджии», «Отчаянных домохозяек». Читается легко, интересно, не затянуто. Милые ли девочки ? Предстоит разобраться в этой истории) И кто виноват? Было интересно уже узнать кто есть кто, начало заинтриговало с первых страниц. Провести вечер с такой книгой одно удовольствие, рекомендую, спасибо
Минусы
Нет, быстро закончилась )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хороший триллер с легким повествованием, который держит в напряжении до последней страницы
Плюсы
Очень понравилась атмосфера книги - лето/начало осени, теплый морской воздух, подростковые тусовки. Все написано легко и просто. Отдельно отмечу очень красивое оформление обложки (вообще обложки этой серии и этого автора прекрасны).
Минусы
К сожалению, спустя неделю я полностью забыла о сюжете
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Легкая книжка на один вечер, достаточно предсказуемые сюжет , но от этого удовольствия не меньше. Хорошо поднимает тему травли и то как человек может ей сопротивляться. Что не всегда легко начать жизнь с новой страницы. И что не всегда мать может защитить своего ребенка от школьного абьюза. Концовка хорошая и оставляет читателя удовлетворенным, возьму возможно еще книг автора
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась. Раньше я уже знакомилась с творчеством этого автора, прочитав ее роман «Гости». Идея книги показалась мне интересной: автор хотел показать, как буллинг в привилегированных семьях влияет на жизнь всего города и как реагируют на это окружающие. Хотя некоторые поступки дочери главной героини иногда вызывали у меня вопросы из-за своей нелогичности. В целом, книга читается легко и быстро. Я обязательно продолжу знакомство с автором дальше.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
легкий слог, увлекательно,но не хватило какой-то интриги
в книге поднимается тема жестокости подростков,буллинга,важности воспитание подростков
городок,где у каждой семьи есть тайны и проблемы
Плюсы
интересная обложка,хорошо пропечатаный текст
Минусы
банальная детективная линия,было отчётливо понятно с самых первых глав
предсказуемо
это больше триллер с элементами детектива
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тема буллинга здесь основная.
Довольно банален ход с тремя зазвездившимися старшеклассницами (разумеется, блондинка, брюнетка и рыжая), которые издеваются над Алекс.
Но есть ещё и их мамочки, тоже три подружки, которые ещё покажут себя во всей красе. "Змеюшник матерей и ещё более опасный змеюшник дочерей»…

Книга читалась легко, скучно не было, но мне не хватало интриги (кроме той, кто же именно окажется погибшей девушкой). Расследование началось только во второй половине. Виновники вполне очевидны (но, конечно же, не для полиции).
В общем, предсказуемости многовато, детектива маловато, но для разнообразия можно почитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На сколько бывают жестоки подростки… Милые девочки иногда оказываются совсем не милыми! История о том, как важно следить за своими детьми, воспитывать, интересоваться ими и не жить в розовых очках, безоговорочно обеляя. Для фанатов книг и сериала «Милые обманщицы» и «Большая маленькая ложь», тоже школа, интриги и что посерьезнее…
Плюсы
Интересный триллер, легко читается!
Минусы
Их нет)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась книга, вообще люблю такие книги в стиле отчаянных домохозяек или большая маленькая ложь , где городок и много тайн и каждая семья живет со своими проблемами и конечно тайнами.
Герои очень реалистичны, прописаны прекрасно, к каждому проникаешься. Финал был очень неожиданный , да и в целом книга показала нам как иногда жестоки подростки да и взрослые люди в целом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала эту книгу, не отрываясь. Я как-будто бы оказалась в городке, куда перебрались главная героиня и ее дочь. Молодая женщина, недавно потерявшая мужа, надеется начать новую жизнь и с радостью кидается навстречу новым знакомствам и мечтает обрести подруг. Ради замаячившей на горизонте дружбы она даже делает вид, что не замечает, как тяжело ее дочери в новой школе и как та становится жертвой буллинга. Но когда происходит убийство, у главной героини наконец открываются глаза.
Автор отлично прописала характеры героев и некоторые из них вызывают настоящую антипатию. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Книгу полезно будет почитать родителям подростков.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милые девочки
Новый потрясающий роман талантливого автора, Марго Хант. Этого автора я открыла для себя случайно, купив книгу с красивой яркой и интересной обложкой, "Гости".
Книга "Милые девочки" читается быстро и с огромным интересом и удовольствием. Красивый, богатый и насыщенный авторский слог. Читая роман, представляешь все в вживую. Очень реалистичные, хорошо прописанные герои. При этом, у каждого героя есть свои тайны, которые постепенно раскрываются. Много сплетен и интриг. Захватывающий и очень необычный сюжет. Произведение понравится всем, кто ценит качественную современную литературу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вайб маленького городка со своими секретиками
Понравится тем, кому зашли сериалы: «Джинни и Джорджия», «Отчаянные домохозяйки», «Милые обманщицы», «Почему женщины убивают».

Очень очень очень много сплетен, которые распределяются в целом на всех персонажей, у каждого был свой скелет в шкафу. Хоть весь сюжет крутится вокруг четырёх девушках подростков, все равно в этом всём участвуют взрослые, которые пытаются решить проблемы своих детей и свои попутно.

Я бы очень хотела посмотреть сериал по этой книге, потому что это один из любимых мною жанров, не могу назвать этот детективом, все же это больше триллер. Оценила, то как автор держала интригу, потому что до второй части я не могла предположить кто умер, да и конечно кто убил тоже стало шоком.

Персонажи достаточно насыщенные, мне нравятся что все четыре девочки занимаются теннисом у каждого взрослого персонажа есть свой необычный характер, даже есть своя городская сумасшедшая в этом городе.

Единственное, немного противоречивые чувства вызвала Алекс, потому что я с одной стороны её и уважала, а с другой стороны я считаю что половина происходящего могла бы решиться если бы она просто рассказывала правду, хотя она и так рассказывала правду, просто много факторов было утаено.