Мифы Скандинавии отзывы на книгу Ева Манзано: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мифы Скандинавии

Ева Манзано

· 6 отзывов
Мифы Скандинавии
1 099 ₽
1 319 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
я даже не ожидала,что читая эту книгу смогу узнать что то маленькое, но я остаюсь в полном восторге. к
пясто у этой книги хорошее,листы белые,плотные, а текст достаточно плотный. слог автора очень легкий,книгу читается очень быстро. я осилила за пару часов.
Плюсы
хорошее качество,плотная обложка,достаточно приятная на ощупь. рекомендую
Минусы
я не увидела каких либо минусов этой истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга!
Плюсы
Сыну 8 лет, фанатеет о мифических персонажах и богах Скандинавии и не только. Написано понятным языком для ребенка. Рассказывается о мифических персонажах, про миры - Мидгарт, Нифельхельм, Муспельхельм и т. д. Как только купили-сразу ребенок начал читать книгу. Красивые картинки. Твердая обложка, плотные листы. Однозначно рекомендую к прочтению не только ребенку, но и взрослому.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я собираю коллекцию самых красивых и интересных детских книг, и данная книга теперь прекрасный представитель моей коллекции!
По содержанию книга неплоха, для детишек 6-10 лет идеально, но иллюстрации просто невероятные..иллюстратор книги поразительно точно передал в иллюстрациях дух скандинавской мифологии.
По качеству книга замечательная, белые плотные листы, шрифт хорошо и крупно пропечатан, ничего не смазывается.
Эту книгу очень советую на подарок ребёнку!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная. Но пустая. Мало картинок. В целом детям понравилось рассматривать. Но сильно чего-то не хватало.
В целом для первой книги о мифах вполне сносно. Однако не доработанная книга.
Хотелось бы чуть больше яркости может быть даже немного интерактивна.
Плюсы
Иллюстрации красивые.
Минусы
Пустовато. Мифы не слишком краткие. Как будто взять и доработать и было бы хорошо. А пока на 4.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вопрос
Скандинавские сказания, как мне кажется, обрели второе дыхание с появлением персонажей в фильмах по комиксах «Марвел» и в серии игр про Кратоса.
Лично мне было очень любопытно узнать об их суровых краях, легендарном Рагнареке и неизвестных существах.
Все это есть в легендах, но нарисовано как-то странно, вернее слишком по простому, очень ярко, что не вяжется с общей тональностью.
Как говорится - на любителя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Слишком много пустого места на страницах
Книга произвела неоднозначное впечатление. К легендам претензий нет, а вот оформление своеобразное, понравится далеко не каждому. Цветовая гамма и вёрстка в прямом смысле слова озадачили. Текста на странице немного, он идёт этакой широкой колонкой, кое-где занимает даже не половину, а всего треть страницы. Учитывая не самый крупный размер шрифта, читать не очень-то и удобно, тем более ребёнку. Лучше всего было бы сделать две колонки на странице. Кое-где есть дополнительные материалы и небольшие иллюстрации, чтобы огромные белые поля не смотрелись слишком скучно, но кое-где этого нет – там пустое место, просто белая бумага без ничего, и это действительно очень скучно. И очень странно. Какое-то нерациональное использование ресурсов, кучу бумаги перевели просто так. Вверху и внизу по странице идут широкие чёрные полосы, видимо, чтобы заполнить пустоту. Мне такое решение не понравилось. Хоть и стильно, но мрачно, чёрные ленты ассоциируются с похоронами. Есть большие иллюстрации, во всю страницу, оригинальные и интересные, но с ними такая же беда, как и с текстом: огромные белые поля, огромные отступы от краёв страницы, а сам рисунок занимает хорошо если половину от общей площади страницы.