Книга произвела неоднозначное впечатление. К легендам претензий нет, а вот оформление своеобразное, понравится далеко не каждому. Цветовая гамма и вёрстка в прямом смысле слова озадачили. Текста на странице немного, он идёт этакой широкой колонкой, кое-где занимает даже не половину, а всего треть страницы. Учитывая не самый крупный размер шрифта, читать не очень-то и удобно, тем более ребёнку. Лучше всего было бы сделать две колонки на странице. Кое-где есть дополнительные материалы и небольшие иллюстрации, чтобы огромные белые поля не смотрелись слишком скучно, но кое-где этого нет – там пустое место, просто белая бумага без ничего, и это действительно очень скучно. И очень странно. Какое-то нерациональное использование ресурсов, кучу бумаги перевели просто так. Вверху и внизу по странице идут широкие чёрные полосы, видимо, чтобы заполнить пустоту. Мне такое решение не понравилось. Хоть и стильно, но мрачно, чёрные ленты ассоциируются с похоронами. Есть большие иллюстрации, во всю страницу, оригинальные и интересные, но с ними такая же беда, как и с текстом: огромные белые поля, огромные отступы от краёв страницы, а сам рисунок занимает хорошо если половину от общей площади страницы.