Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные27.06.2024
Книга мне в целом понравилась, не шедевр, но вполне неплохая, хотя местами наивная. Для подростков, наверное, вполне нормально. Никаких психологических ужасов типа морального насилия здесь нет. Просто не очень счастливая семья, которая живет немного понарошку. Не потому, что они все ненормальные, а из-за трусливого решения родителей, которые пустили сложную ситуацию на самотек. Главная героиня врывается в эту жизнь как ураган. Да, она чересчур самоуверенна и напориста, беззастенчиво лезет туда, куда ее не просят. И если честно, был немалый риск, что она все доломает окончательно. Героям повезло и в результате все наладилось, но, как говорится, повторять не рекомендуется.