Повествование чересчур неспешное, без лишних эмоций, но такое проникновенное, особенно последние три части...откровение отца просто рвёт из читателя эмоции. Но роман не лишён и недостатков: зачем вводить персонаж средней сестры, если ей отводится теневая роль? Сюжет крутится вокруг темы воспитания в строгости и запретах, символичных для мусульман, однако, глубокой мысли, сокрытой в произведении нет. Все лежит на поверхности.
⠀Замалчивание проблем, предательства, вмешательства в чужие жизни - ради того, чтобы быть праведным и попасть в рай?!